EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

20 ноя 2020

В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 16-20 ноября

#ЦМТ_новости

  • Владимир Путин принял участие в Форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени», который проходил с 11 по 13 ноября в Центре международной торговли в гибридном формате. Владимир Путин: «Чтобы нам вместе идти вперёд, добиваться общенационального успеха, вклад каждого в судьбу России должен быть обязательно востребован». 

  • Обзор акций и спецпредложений RFR Гриль - В подборке представлен обзор актуальных акций и спецпредложений от ресторана Центра Международной торговли RFR ГРИЛЬ.

  • Ваш комфортный Home Office в Crowne Plaza Moscow WTC - Для всех, кто хочет с особым комфортом работать в удаленном режиме, сохранять эффективность в отсутствие привычного офиса гостиница Центра международной торговли Crowne Plaza Moscow WTC приготовила специальное предложение - Home Office.

  • ЦМТ и региональный бизнес: новый вектор взаимодействия - В ТПП России состоялась встреча Председателя Совета Директоров ПАО «ЦМТ», Президента ТПП РФ Сергея Катырина  с членами Ассоциации торгово-промышленных палат Северо-Западного федерального округа в онлайн формате. Участники встречи обсудили важность участия региональных палат в проектах ТПП РФ, а также и в деятельности организаций, созданных с участием федеральной палаты, таких как Центр международной торговли Москвы (ПАО «ЦМТ»), АО «Экспоцентр», АНО «Союзэкспертиза», АНО ДПО «МИМОП».

  • Зимняя распродажа от гостиниц ЦМТ Москвы – 20 ноября в гостиницах Центра международной торговли Crowne Plaza Moscow WTC и Holiday Inn Express Moscow – Khovrino стартовала зимняя распродажа - Winter Flash Sale с периодом бронирования 4 декабря 2020 года – 30 апреля 2021 года. Акция действует до 10 января 2021 года.

#ЦМТ_актуальное

  • Деловой совет БРИКС: итоги 2020 - Год председательства России в БРИКС стал периодом беспрецедентных вызовов для всего мира, кардинально изменившим подходы к организации ведения бизнеса, выстраиванию сотрудничества и деловых коммуникаций. На Годовом заседании Делового совета БРИКС, состоявшегося на днях в ТПП РФ, были подведены итоги работы в межгосударственном объединении в 2020 году. Председательство в Совете на 2021 год переходит от России к Индии.

  • Владимир Путин о сотрудничестве стран БРИКС - 17 ноября под председательством Президента России Владимира Путина прошёл XII Саммит БРИКС «Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста», в котором приняли участие все главы государств объединения - президент Бразилии Жаир Болсонаро, премьер-министр Индии Нарендра Моди, председатель КНР Си Цзиньпин и президент ЮАР Сирил Рамафоза.

  • Российский рынок Ивент - В 2020 году федеральные и региональные форумы, отраслевые выставки, являющиеся площадкой поиска клиентов для сектора МСП, были отменены или перешли в онлайн. Прямые убытки конгрессно-выставочной отрасли, пострадавшей одной из первых от пандемии, оцениваются в 110 млрд рублей, косвенные – от 48 млрд рублей. К косвенным относятся убытки, недополученные экономикой из-за отказа поездок в РФ иностранных делегатов.

  • Офисная недвижимость в 1 полугодии - анализ рынка офисной недвижимости в 1 полугодии свидетельствует о том, что несмотря на сложную экономическую ситуацию и многочисленные обращения арендаторов с пробой о предоставлении скидок и кредитных каникул, ситуация на данном рынке к концу второго квартала постепенно стабилизировалась.

#ЦМТ_Аналитика

#ЦМТ_Интервью

  • Интервью с Владимиром Гамзой: «Мы работали 24-на-7» - В преддверии ежегодной международной молодежной конференции EU-Russia Student Conference«Breaking Down Barriers», информационным партнером которой в этом году выступил ЦМТ Москвы, пресс-служба ЦМТ пообщалась с Владимиром Андреевичем Гамзой, председателем Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Читайте также