+7 (495) 258-12-12
+7 (495) 258-16-45
г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд №11
+7 495 258 1414
г. Москва, ул. Левобережная, 12
EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

6 ноя 2020
В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 2-6 ноября

#ЦМТ_новости

#ЦМТ_актуальное

  • Бизнес отели: актуальные решения - Как находить гостей бизнес отелям в кризис? Анализ ситуации,  кейсы по работе отелей, управлению финансами и управлению персоналом в бизнес-отелях представили участники конференции «Бизнес-отель 2021: изучаем опыт и гарантированно загружаем отель в новых условиях», организованной Welcome Times, профессиональным специализированным изданием индустрии гостеприимства. Задача мероприятия — получить стратегию продаж для бизнес-отелей.
  • Event чаты - Чаты мероприятия помогают организаторам создать комьюнити мероприятия, поддержать интерес к нему до момента снятия ограничений на проведение массовых событий. Эксперты по комьюнити-маркетингу рассказывают, как правильно создавать такие чаты.
  • Бизнес-отели о новых решениях - Сегодня основные решения для отелей любого формата – это поиск точек роста, новые услуги, обеспечение безопасности и комфорта проживания гостей. Целый комплекс мер по преодолению кризиса был разработан в гостиничном комплексе Центра международной торговли Москвы. Крупнейший многопрофильный бизнес-комплекс России внедряет во все сферы своей деятельности передовой опыт мировой туриндустрии, интегрируя в свои сервисы лучшие практики. Качество услуг, их индивидуализация и безопасность выходят сегодня на первый план.
  • Технологии для Умных городов – Недавно в рамках Совета по развитию информационных технологий и цифровизации ТПП РФ состоялся онлайн форум «Цифровая трансформация муниципальных образований России: запросы общества и предложения ИТ-отрасли» в рамках Forum.Digital, в котором приняли участие представители Центра международной торговли Москвы. Участники мероприятия обсудили вопросы стандартов для рынка «умных городов», возможности регионального тиражирования решений «умного города», индекс качества городской̆ среды, финансирование проектов «умного города», опыт обеспечения непрерывности городских служб и сервисов во время пандемии COVID-19, межрегиональный̆ обмен лучшими практиками внедрения цифровых сервисов и решений, инновации для городской̆ среды и ЖКХ от интеллектуальных систем учета коммунальных ресурсов до умных светофоров.

#ЦМТ_Интервью

  • Арендатор ЦМТ: «Италия и Россия = блестящие перспективы - Интервью с г-ном Франческо Пенсабене, Директором Московского представительства Агентства ИЧЕ - Отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве, Руководителя сети корпунктов ИЧЕ в Российской Федерации, Армении и Белоруссии – партнера и резидента ЦМТ Москвы.

#ЦМТ_Аналитика

  • Новые технологии в индустрии гостеприимства 2021 - Быстрое развитие технологий, происходящее сегодня в мире сыграют важнейшую роль в восстановлении туризма и адаптации отрасли к изменившимся потребностям туристов. Доверие к технологиям будет возрастать, поскольку они уже доказали свою пользу и все активнее внедряются в сферу туризма. Согласно опросу, проведённому Booking, 71% российских участников опроса соглашаются с тем, что технологии будут иметь большое значение в вопросе контроля безопасности для здоровья в путешествиях, а 69% респондентов полагают, что объектам размещения придется прибегнуть к новейшим технологическим решениям, чтобы помочь гостям почувствовать себя вне зоны риска.

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Деловой форум БРИКС: бизнес после пандемии - Год российского председательства в БРИКС  -  год беспрецедентных вызовов, которые кардинально изменили подходы к организации ведения бизнеса и выстраиванию сотрудничества и коммуникаций. Кризис заставил корпорации и компании пересмотреть свои приоритеты в долгосрочной перспективе, а также начать внедрение инновационных решений на всех этапах ведения бизнеса. Пандемия выступила катализатором, стимулирующим научно-технический прогресс и запускающим новые процессы цифровизации и автоматизации. Как компании преодолевают пандемию и на чем нужно сосредоточиться сегодня? Вопросы адаптации к текущим вызовам и роль инновационных умных решений обсудили участники сессии «Бизнес после пандемии COVID: пути умного развития» в рамках Делового форума БРИКС.
  • Деловой форум ШОС: конгрессы и выставки - новые вызовы - Международные выставки и конгрессы выступают связующим элементом внутренних и международных рынков, способствуют привлечению иностранных инвестиций для реализации перспективных проектов. На вопросы, какой ущерб был нанесен конгрессно-выставочной индустрии и как будет развиваться отрасль после пандемии, отвечали участники сессии «Новые вызовы для конгрессно-выставочной индустрии в условиях пандемии» в рамках Делового форума ШОС.
Читайте также