+7 (495) 258-12-12
+7 (495) 258-16-45
г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд №11
+7 495 258 1414
г. Москва, ул. Левобережная, 12
EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

«Positive Hack Days 10: Начало» в ЦМТ Москвы

18 мая 2021
20–21 мая 2021 года в Центре международной торговли Москвы откроет свои двери международный форум по практической безопасности Positive Hack Days, организатором которого выступает компания Positive Technologies, соорганизатором - российская группа ИТ-компаний широкого профиля, эксперт в области кибербезопасности Innostage.

Ежегодно Форум, который является самым крупным мероприятием в России по практической информационной безопасности, собирает на своей площадке ведущих российских и зарубежных разработчиков, безопасников и хакеров, представителей государственной власти, CIO и CISO крупнейших отечественных и международных компаний, ведущих специалистов банков, телекоммуникационных, нефте - и газодобывающих, промышленных и ИТ-компаний, молодых ученых и журналистов. В прошлом году число посетителей превысило 5000 человек.

В этом году мероприятие пройдет в гибридном формате: часть участников сможет посетить площадку лично, остальные — посмотреть прямой онлайн-эфир. Онлайн - трансляция позволит увидеть основные залы и закулисье форума с разных углов через десятки камер и ощутить эффект полного погружения за счет съемки, не уступающей ТВ-формату.

Директор Positive Technologies по маркетингу и корпоративным коммуникациям Владимир Заполянский: «Концепцию «Начала» мы придумали в прошлом году, но время подсказало, что тогда это было преждевременным: Начало должно случиться именно сейчас. И это связано не только с постковидной эпохой и драматическим всплеском цифровизации, но и с назревшей переоценкой самой модели безопасности, которая изменит устоявшуюся роль ИБ в бизнесе».

Positive Hack Days (PHDays) — это возможность лично познакомиться с ведущими экспертами со всего мира, авторами резонансных исследований, изучить последние тенденции в мире безопасности и получить информацию о новейших разработках из первых рук. 

Программный директор Positive Hack Days Виктория Алексеева: «Positive Hack Days отражает экспертность и наукоемкость отраслей ИТ и ИБ в России. С каждым годом значимость информационных технологий для всего мира растет, они развиваются невероятными темпами. Именно поэтому мы считаем, что «Начало» должно состояться сейчас, в год науки и технологий в России».

В рамках Форума проходят дискуссии на такие важные для сообщества темы, как инновации в области взлома информационных систем и методов практической безопасности, подходы к информационной безопасности в эпоху интернета вещей, защита критически важной инфраструктуры, организация физической безопасности информационных ресурсов, противодействие мошенничеству и киберпреступности, выявление и расследование инцидентов информационной безопасности, создание и совершенствование ИБ-продуктов, а также развитие методов безопасной разработки программного обеспечения (SSDL) и роль ИБ в цифровом обществе.

Выступления на PHDays в этом году охватывают четыре направления — к традиционным трекам, посвященным вопросам защиты (defensive), взлома (offensive) и влияния ИБ на бизнес, добавился новый трек, посвященный безопасной разработке.

В бизнес-программе запланировано более 100 докладов отечественных и зарубежных профессионалов, мастер-классов, лабораторных практикумов известных экспертов, закрытых и открытых круглых столов с участием лидеров мнений по самым актуальным вопросам в области информационной безопасности - всего более 100 часов полезной информации от более чем 130 спикеров.

19 мая на Positive Hack Days 10 при поддержке Правительства Москвы пройдет Большой детский трек The Standoff Kids. Мероприятие рассчитано на детей от 10 до 16 лет. Начинающие безопасники будут участвовать в интерактивном квесте, помогать жителям футуристического города отражать нападения хитроумных и многочисленных киберхищников. Игроков разделят на команды по возрасту и опыту.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко: «Развитие информационных технологий и растущий спрос на онлайн-сервисы диктуют принципиально новые требования к уровню защиты городских информационных систем. Обеспечение кибербезопасности столицы и подготовка специалистов в этой сфере — одна из приоритетных задач ДИТ Москвы, и мы считаем, что обучать основам этой профессии надо с самого детства».

Заместитель генерального директора Positive Technologies по развитию бизнеса Борис Симис: «Цифровая грамотность играет важную роль в воспитании и образовании детей. Быстрое освоение новых технологий при отсутствии жизненного опыта часто становится причиной проблем. Выполняя задания в нашем виртуальном городе, дети учатся защищать данные и противостоять атакам. Мы специально делаем упор на геймификацию, это помогает увлечь ребенка. А полученные знания можно сразу применять на практике».

20 мая в рамках бизнес-программы форума пройдет презентация новых продуктов Positive Technologies: «Обнаружить и остановить киберпреступников силами одного человека!», а также круглый стол на тему социальной ответственности при создании и эксплуатации новых цифровых сервисов, в котором примут участие представители Департамента информационных технологий города Москвы.

21 мая состоится пленарная сессия, на которой собственники компаний-вендоров, руководители профильных подразделений государственных корпораций и другие участники обсудят состояние российской кибербезопасности, уровень защищенности компаний, новейшие нормативные требования, а также санкции и импортозамещение. Среди приглашенных участников сессии - министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

Еще одна важная часть Форума – богатая конкурсная программа, состоящая из более чем 15 разнообразных конкурсов, которую разрабатывают ведущие эксперты в области кибербезопасности. Центральное место в конкурсной программе PHDays отводится прикладным испытаниям, в ходе которых участники могут продемонстрировать навыки взлома и защиты, - конкурсы по взлому банкоматов, систем умного дома, камер видеонаблюдения, IoT-устройств, умных автомобилей и других объектов. Помимо этого, в рамках онлайн-конкурсов любой интернет-пользователь может попробовать свои силы в конкурентной разведке и других хакерских заданиях.

Главное соревнование PHDays — 30-часовая кибербитва The Standoff, в ходе которой профессиональные команды атакующих показывают, каким угрозам подвержены ресурсы любого крупного города, а команды специалистов по защите информации и экспертные центры безопасности демонстрируют эффективные методы противодействия. События на площадке максимально приближены к реальности, игровой полигон представляет собой масштабную эмуляцию городской инфраструктуры.

Директор Positive Technologies по маркетингу и корпоративным коммуникациям Владимир Заполянский: «The Standoff позволяет наглядно донести до любой аудитории, как технологии вплетены в современный город, в нашу жизнь и насколько опасными могут быть последствия кибератак. Это место проверки любых гипотез, где каждый сможет предвосхитить катастрофические последствия, чтобы не допустить их в реальной жизни».

PHDays — это не только интересные доклады, мастер-классы и конкурсы по взлому. За кулисами технической программы проходят выставки достижений ИБ-индустрии, картин и арт-объектов, выступления музыкальных групп, развлекательные игры, конкурсы в зоне с игровыми автоматами, магазины с сувенирной продукцией.

Онлайн-трансляция The Standoff с 18 по 21 мая и PHDays с 20 по 21 мая доступна для всех желающих на сайте мероприятия и ведется с синхронным переводом на английский язык.

По материалам Positive Technologies


Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. 

Форум Positive Hack Days проходит в Москве ежегодно, начиная с 2011 года. Главные принципы Positive Hack Days: минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение «пиджаков» и «футболок» за круглым столом, захватывающие конкурсы и энергичная атмосфера исследовательского полигона.

Бизнес-партнером форума в этом году стал «Ростелеком-Солар», технологические партнеры PHDays — российская частная сеть продовольственных супермаркетов «Азбука вкуса», электронный платежный сервис RBC.money, разработчик ПО в области ДБО iSimpleLab. Партнером конкурсной программы выступит ARinteg.

Программа


В перерывах предлагаем вам перекусить в Lobby Bar, выпить чашечку кофе в BAR24 или взять кофе с собой в кофе-точке Городского кафе, которая расположена в Открытом дворике ЦМТ.

После завершения мероприятия вы можете поужинать в ресторане RFR Гриль, в меню которого представлен большой выбор разнообразных полезных блюд, в том числе аппетитные стейки, приготовленные на лавовом гриле без добавления масла. 

Или продолжить теплый вечер в приятной компании и полюбоваться прекрасными видами на парк Красная Пресня и живописную набережную Москвы-реки на одной из самых любимых площадок многих наших посетителей для отдыха и релакса - Летней веранде ЦМТ

Приятный бонус при заказе на сумму от 1000 руб. – парковка на территории ЦМТ 4 часа бесплатно.

Для участников мероприятия гостиницы ЦМТ Москвы Crowne Plaza Moscow WTC и Holiday Inn Express Moscow - Khovrino, а также апарт-отель Международная готовы предоставить выгодные условия для проживания. Бронирование номеров и информация о специальных предложениях – доступны на сайтах гостиниц.


Читайте также