EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

5 мар 2021
В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 1 - 5 марта 2021

#ЦМТ_новости

  • ЦМТ: Владимир Страшко принял участие в работе съезда ТПП РФ - 26 февраля в формате видеоконференции состоялся VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, в работе которого приняли участие делегаты системы ТПП, представители Федерального собрания  РФ, исполнительной власти, общественных организаций.

  • Женский день 8 марта в ЦМТ Москвы - Центр международной торговли приглашает вас отметить Международный женский день в приятной атмосфере праздника и весны. Международный женский день празднуют во всем мире. На сегодняшний день 8 марта потерял свою политическую окраску и стал ознаменованием весеннего расцвета, любви, красоты и женственности. Изначально же он был символом борьбы за права женщин.

  • Ирландский виски в Москве: вебинар ЦМТ Москвы, Дублина и Бостона - 2 марта 2021 года Директор ресторанного комплекса ЦМТ Москвы Дмитрий Моторин принял участие в онлайн-встрече российских профессионалов индустрии F&B с производителями эксклюзивного ирландского виски. Встреча была организована ЦМТ Москвы и ЦМТ Дублина, при поддержке ЦМТ Бостона.

  • Конгресс-центры мира «у камина» в ЦМТ Москвы: поговорим о доходности - 24 февраля 2021 года ЦМТ Москвы совместно с Ассоциацией центров международной торговли (АЦМТ) и UFI (глобальной ассоциацией выставочной индустрии) собрали профессионалов индустрии на онлайн-форуме «Доходность в конгрессно-выставочной индустрии», где обсудили проблемы ведения бизнеса в уже полюбившемся в Ассоциации формате «разговор у камина».

  • Встречайте Масленицу в ЦМТ - Масленица – один из самых древних славянских праздников, который стал символом прощания с зимой и торжественной встречи красавицы-весны. Рестораны Центра международной торговли приглашают вас на празднование Масленицы!

#ЦМТ_актуальное

  • Гастрономические тренды 2021: как меняются продукты и привычки - 2020 год  изменил повседневные привычки и приоритеты: многие люди по-новому  взглянули на свое здоровье, в том числе на качество употребляемой еды. Пандемия привела к поиску продуктов, которые могли бы поддерживать здоровую иммунную систему. Как результат, изменились и предпочтения, и культура питания. Многие эксперты кулинарной индустрии ожидают появления новых тенденций в области пищевых продуктов и их приготовления в 2021 году.

  • Роль территориального брендинга в экспорте регионов - 1 марта в Экспоцентре стартовала Российская неделя текстильной и легкой промышленности. Как и предыдущие аналогичные события, данное мероприятие было организовано Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности и АО «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга России, ТПП РФ и Российского экспортного центра. В программе данного мероприятия работают отраслевые выставки - «Инлегмаш», «Интерткань», Textile&Home.

#ЦМТ_Аналитика

  • Россия и Ирландия: потенциал взаимодействия - Началом активных торгово-экономических отношений России с Ирландии считается 1973 год, когда страны подписали совместное коммюнике об обмене дипломатическими представительствами между СССР и Ирландией. Несмотря на то, что страна установила дипломатические отношения с РСФСР еще в 1920 году, сотрудничество между государствами вступило в свою активную фазу к концу Холодной войны, когда политика перестройки открыла много дополнительных возможностей для сотрудничества с капиталистическими странами. Сегодня РФ и Ирландию также объединяет членство в Совете Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Рынок общепита в странах ШОС: Казахстан - 2020 год останется в истории как один из самых тяжелых для экономики стран. Коронакризис оказал серьезное влияние на самые разные сферы жизнедеятельности. Не обошли стороной эти проблемы и Казахстан, где на грани выживания оказались целые отрасли. Заметное сокращение игроков ожидается и на рынке общественного питания.
Читайте также