EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

ЦМТ: Владимир Страшко принял участие в работе съезда ТПП РФ

1 мар 2021

26 февраля в формате видеоконференции состоялся VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В работе VIII Съезда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приняли участие делегаты системы ТПП, представители Федерального собрания  РФ, исполнительной власти, общественных организаций. В рамках съезда были подведены итоги работы за прошедшие пять лет, определены основные направления деятельности на 2021-2025 гг., выбраны органы управления ТПП РФ.

Президент ТПП РФ, Председатель Совета директоров ПАО «ЦМТ» Сергей Катырин выступил с отчетным докладом о деятельности ТПП РФ за 2016-2021 гг.. по основным направлениям: развитие системы ТПП, законотворчество, участие в различных общественных формированиях при министерствах и ведомствах России, международное сотрудничество и развитие выставочно-ярмарочной и конгрессной сферы, а также работа комитетов и советов ТПП РФ.

В съезде принял участие Генеральный директор ПАО «ЦМТ», член Совета ТПП РФ, заместитель председателя Делового совета по сотрудничеству с Чехией Владимир Страшко.

Созданный с участием Торгово-промышленной палаты России, а также в тесном с ней взаимодействии, Центр международной торговли Москвы за отчетный период участвовал в проектах и выступил организатором целого ряда знаковых мероприятий, направленных на кооперацию и выстраивание международного бизнес-диалога, оказывал содействие в продвижении интересов российского предпринимательства. Представители ЦМТ Москвы принимали активное участие в работе профильных комитетов и советов ТПП РФ для выработка консолидированной позиции по актуальным проблемам предпринимательства в рамках конгрессно-выставочной деятельности, индустрии гостеприимства, развитию потребительского рынка, вопросам экономической интеграции.

В ходе обсуждения на съезде были приняты новая редакция Устава ТПП РФ, Приоритетные направления деятельности на 2021-2025 годы и ряд документов, регламентирующих внутреннюю жизнь системы ТПП страны.

В заключительной части работы съезда состоялись выборы органов управления ТПП РФ: делегаты переизбрали на должность президента Сергея Катырина, утвердили новый состав Совета и Правления.