EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Ирландский виски в Москве: вебинар ЦМТ Москвы, Дублина и Бостона

3 мар 2021
2 марта 2021 года Директор ресторанного комплекса ЦМТ Москвы Дмитрий Моторин принял участие в онлайн-встрече российских профессионалов индустрии F&B с производителями эксклюзивного ирландского виски. 

Встреча была организована ЦМТ Москвы и ЦМТ Дублина, при поддержке ЦМТ Бостона.

В рамках онлайн-встречи прошел мастер-класс главы ирландской семейной винокурни Ballykeefe, производящей эксклюзивные сорта традиционного виски с «изумрудного острова». Мастер-класс провел John Ging, руководитель и вдохновитель предприятия, подробно рассказав об истории создания компании и истории напитка, процессах производства и особенностях продукции, собственном фермерском хозяйстве, расположенной в историческом для напитка месте (датируемый началом 14 века манускрипт содержит первое упоминание названия напитка «виски», что можно перевести как «вода жизни»).


С российской стороны ЦМТ Москвы представил присутствующих на встрече ведущих дистрибьюторов и экспертов алкогольного рынка России, предложив к обсуждению вопросы поставки продукции и ценообразования, а также возможности для ведения бизнеса на рынке Москвы для зарубежного производителя.

Данная встреча в 2021 стала третьей из онлайн-встреч (виртуальных бизнес-миссий) российских компаний рынка F&В, коммерческой недвижимости, конгрессно-выставочной индустрии и индустрии гостеприимства с иностранными коллегами, организуемых ЦМТ Москвы. На первое полугодие 2021 года по линии АЦМТ и именно в секторе F&В планируется серия встреч производителей алкогольных напитков и продуктов питания, рестораторов и управляющих барами/пабами. После снятия ограничений - проведение мастер-классов и дегустаций в формате офлайн в ЦМТ Москвы.

По мнению участников практика проведения циклов встреч, объединенных одной тематикой, будет играть важную роль для поддержания деловых связей как между Центрами международной торговли, так и между отдельными бизнес-направлениями многофункциональных ЦМТ в Ассоциации.

Читайте также