+7 (495) 258-12-12
+7 (495) 258-16-45
г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд №11
+7 495 258 1414
г. Москва, ул. Левобережная, 12
EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

12 фев 2021
В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 8 - 12 февраля 2021

#ЦМТ_новости

  • ЦМТ Москвы делится опытом со студентами МГИМО - ЦМТ Москвы принял участие в реализации новой магистерской программы Школы бизнеса и международных компетенций «Событийный менеджмент», которая реализуется МГИМО (У) МИД РФ совместно с Университетом мировой экономики и дипломатии при МИД Республики Узбекистан.

  • ЦМТ за раздельный сбор мусора - Сегодня в России все больше внимания уделяется вопросам экологии и сохранения окружающей среды, а одним из приоритетных направлений государственной политики является вторичная переработка отходов. Центр международной торговли Москвы, в соответствии со своей миссией по созданию комфортной деловой среды и заботы об экологии, еще в 2019 году внедрил раздельный сбор мусора на всем пространстве Комплекса, по сути, став одним из лидеров этого процесса среди инфраструктурных объектов такого масштаба.

  • Альтернатива традиционным стейкам RFR Гриль - Шеф RFR Гриль Максим Савельев подобрал 6 альтернативных вариантов всем известным премиальным классическим стейкам, чтобы гости ресторана смогли попробовать что-то новое.

#ЦМТ_актуальное

  • Офисы: 4 квартал, итоги 2020 - 2020 год оказался сложным для развития и функционирования многих сфер коммерческой деятельности. Основными факторами, существенно замедлившими развитие коммерческого сектора недвижимости, выступили введенные в связи с пандемией ограничения и переход на удаленный режим работы.  Однако, именно рынок офисной недвижимости не показал резкого падения, сумев адаптироваться к новым реалиям. Уже к концу 2020 года активность стала увеличиваться, а 2021 году эксперты прогнозируют рост показателей рынка.

  • Event потенциал регионов РФ: Екатеринбург - Из года в год Екатеринбург стабильно занимает лидирующие места в рейтинге ивент-потенциала российских регионов. Выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность выступает в качестве одного из значимых инструментов реализации политики инвестиционного развития города, обеспечивает мобильность рынка и создает необходимое информационное поле.

  • Event потенциал регионов РФ: Уфа - В отличие от других городов-миллионников Уфа значительно позже начала продвигать себя в качестве MICE площадки. Стимулом для развития деятельности послужили состоявшиеся в 2015 году международные саммиты ШОС и БРИКС. В свою очередь, уже в 2017 году уфимский Конгресс-холл был признан лучшим конгрессно-выставочным и деловым центром России по версии Russian Business Travel&MICE Award. На данный момент Уфа претендует на звание одной из лучших конгрессных территорий.

#ЦМТ_Аналитика

  • Гостиничный фонд Москвы: потенциал развития – Ежегодно на московском гостиничном рынке расширяется присутствие международных гостиничных операторов. По данным Cushman & Wakefield, на начало 2020 года их номерной фонд насчитывал 20 200 номеров. Стоит отметить тенденцию общего роста сектора в столице. Ранее, мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в период с 2010 года по настоящее время общий номерной фонд гостиниц практически удвоился.
Читайте также