EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

ЦМТ за раздельный сбор мусора

11 фев 2021

Сегодня в России все больше внимания уделяется вопросам экологии и сохранения окружающей среды, а одним из приоритетных направлений государственной политики является вторичная переработка отходов.

Центр международной торговли Москвы, в соответствии со своей миссией по созданию комфортной деловой среды и заботы об экологии, еще в 2019 году внедрил раздельный сбор мусора на всем пространстве Комплекса, по сути, став одним из лидеров этого процесса среди инфраструктурных объектов такого масштаба.

В феврале 2021 года в рамках дальнейшего внедрения программы экологически-ориентированной стратегии Общества по утилизации отходов, ЦМТ разместил на своей территории специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Гости и резиденты ЦМТ Москвы могут быть уверены, что выбрасываемые ими вещи теперь не мусор, а вторсырье, подлежащее переработке.

Знаете ли Вы, что каждый из нас производит 400 килограмм отходов и за год жители нашей страны выбрасывают почти 60 млн тонн? 93% мусора со всей России вывозится на полигоны и свалки, при этом до 90% можно было бы переработать, так как большинство использованных предметов является ценным ресурсом.

В России существует около 1000 сортировочных и перерабатывающих предприятий, где из вторсырья можно сделать новые качественные вещи и полезную продукцию.


И это лишь несколько примеров.

Взгляните на обыденные вещи новым взглядом! Привычка разделять отходы поможет сберечь богатства нашей природы, уменьшит потребление ценных ресурсов и электроэнергии и, самое главное, сформирует новую экокультуру для жизни и здоровья наших потомков.


Что можно бросать в соответствующие контейнеры:

  • Стекло
  • Металл – алюминиевые и жестяные банки от напитков и еды
  • Пластик – только с маркировкой

Посильный вклад каждого из нас в сохранение экологии — раздельный сбор отходов!

Не умножайте мусор — разделите его!

Начните с себя ради чистого будущего нашей планеты!


Читайте также