EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

ЦМТ Москвы делится опытом со студентами МГИМО

9 фев 2021

ЦМТ Москвы принял участие в реализации новой магистерской программы Школы бизнеса и международных компетенций «Событийный менеджмент», которая реализуется МГИМО (У) МИД РФ совместно с Университетом мировой экономики и дипломатии при МИД Республики Узбекистан. 

На протяжении двух месяцев директор Конгресс-центра ЦМТ Дарья Саламатова в рамках курса лекций ЦМТ на тему «Конгрессно-выставочная деятельность и деловой туризм» делилась со студентами опытом и уникальными практиками организации и проведения знаковых мероприятий, проходящих на площадке Центра международной торговли. 

Курс лекций ЦМТ, включающий изучение истоков конгрессно-выставочной отрасли и сравнительный анализ с современной ситуацией на рынке, практические занятия и мастер-классы, был направлен на формирование у студентов базовых знаний и компетенций по профессии «ивент-менеджер». 

Важно было определить позицию и место России в мире в данной сфере, выявить текущие проблемы индустрии и пути их решения, изучить структуру рынка, основных игроков и их конкурентов. Дарья Саламатова раскрыла ключевые цели отрасли и продемонстрировала различные форматы мероприятий на примере кейсов Конгресс-центра ЦМТ. 

Дарья Саламатова: «Курс, основанный на анализе реальных кейсов, позволил студентам получить практический опыт и навыки в оценке экономического эффекта от мероприятий, всеобъемлющую информацию по управлению проектами и правилам минимизации возможных потерь и, в дальнейшем, применить полученные знания в групповых проектах». 

Помимо этого, директор Конгресс-центра ЦМТ рассказала о существующих методологиях и современных технологиях, внедрение которых позволяет упростить процесс работы с проектами. 

Возможность не только услышать информацию из первых уст, но и напрямую задать вопросы приглашенным практикам высокого уровня – одна из отличительных черт магистерских программ ВУЗа. Это дает возможность студентам более детально изучить суть актуальных дисциплин. 

В ближайшем будущем планируется участие и других руководителей бизнес-направлений ЦМТ Москвы на площадке МГИМО (У) МИД РФ, расширение списка тем с целью трансляции и продвижения наилучших практик Общества в области делового туризма, индустрии гостеприимства, а также экспертизы в области международной торговли для госслужащих.

Читайте также