EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

29 янв 2021

В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 25 – 29 января 2021

#ЦМТ_новости

  • Москомархитектура одобрила проект башни - "кристалла" на Краснопресненской набережной - Москомархитектура одобрила проект и выдала свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения двум офисным зданиям третьей очереди строительства Центра международной торговли Москвы.

  • BAR24 и бар Great Room возвращаются к работе 24/7 - Центр международной торговли рад сообщить, что Указом Мэра Москвы сегодня сняты все ограничения на работу в ночное время суток ресторанов, баров, клубов и других организаций индустрии отдыха и развлечений. И ваши любимые BAR24 в ЦМТ на Краснопресненской набережной и Bar Great Room Moscow в отеле Holiday Inn Express Moscow-Khovrino на севере столицы возвращаются в круглосуточный режим работы.

  • Сотрудничество ЦМТ Москвы с Италией - На сегодняшний день в России работает около 500 итальянских фирм, более 70 из которых имеют в стране свои собственные производства. Торгово-промышленная палата России и Центр международной торговли Москвы придают большое значение развитию делового сотрудничества между Россией и Италией с целью продвижения интересов предпринимательского сообщества обеих стран. В этой статье мы хотим познакомить вас с работой ЦМТ Москвы в области партнерства с Итальянской республикой, с компаниями, представляющими эту страну как в России, так и за рубежом.

#ЦМТ_актуальное

  • Цифровые инновации в ивент индустрии – В последние годы цифровая трансформация бизнеса стала залогом его выживания в условиях глобального экономического кризиса. Так, результаты исследования «Цифровизация частного бизнеса в странах Центральной и Восточной Европы», проведенного еще в конце 2019 года компанией PwC, показали, что 63% руководителей ивент-компаний сошлись во мнении, что в долгосрочной перспективе цифровизация будет играть серьезную роль в контексте конкурентособности компании на рынке.

  • Сотрудничество Минстроя с системой ТПП способствует взаимодействию экспертов отрасли - В рамках цикла «Встречи на Ильинке» в ТПП РФ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) и Торгово-промышленной палатой России в рамках реализации проекта «Жилье и городская среда».

  • Новые форматы офисного пространства - Принципы организации объектов недвижимости по модели «mixed-use» (многофункциональных комплексов, отвечающих всем потребностям жизни) формируют появление новых форматов офисных пространств. С другой стороны, сами рабочие пространства начинают располагаться в объектах недвижимости, не связанных с классическими офисами.

#ЦМТ_Аналитика

  • Экономика: глобальные рынки, Россия – Сегодня эксперты подводят итоги 2020 года, ставшего беспрецедентным испытанием для глобальной экономической системы. Падение мирового ВВП превысило спад, наблюдавшийся во время финансового кризиса 2008 года. С наступлением мирового кризиса, цена нефти марки Urals упала в апреле до 8,4 долл./барр. К лету, на фоне постепенного восстановления спроса и реализации договоренностей ОПЕК++, ее цена составляла 40-45 долл./барр., а в конце декабря – почти 51 долл. за баррель.

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Гостиничный бизнес в странах СНГ: Армения и Беларусь - Сфера гостеприимства, включая гостиницы, туристические агентства, транспортные компании, услуги гидов, понесла в пандемию наибольшие потери. Продолжаем серию публикаций, посвященных гостиничному бизнесу  в странах СНГ. Сегодня мы представим данные по республикам Армении и Беларуси.

Читайте также