EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Большая пресс-конференция Владимира Путина в ЦМТ: последние приготовления

17 дек 2020

Сегодня в 12.00 в Центре международной торговли начнется Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина в этом году пройдет в гибридном формате. Сейчас полным ходом идут последние приготовления – генеральная репетиция в реальном времени: проверяется звук, настраиваются камеры для прямой трансляции, чтобы все прошло на высшем уровне.

Накануне проводили техническую проверку видео- и аудиоаппаратуры, выставляли свет, перепроверяли расстояние между стульями для журналистов, которое должно соответствовать требованиям социального дистанцирования, делали специальные пропилы в полу между площадками для телекамер, чтобы на них не отражались возможные вибрации пола и картинка не тряслась.

Совсем скоро 774 аккредитованных на пресс-конференцию журналиста, 247 из которых будут в зале Конгресс-центра ЦМТ, а также граждане России смогут задать президенту свои вопросы.

Прямую трансляцию Большой пресс-конференции президента России Владимира Путина будут вести «Россия-1», «Россия-24», «Первый канал», «НТВ», и «МИР», которые выделили на трансляцию три часа. Итоговый хронометраж, конечно, может измениться. Переводчики будут осуществлять синхронный перевод пресс-конференции на английский, французский и немецкий языки.

Глава государства ежегодно общается с журналистами в формате конференции с 2001 года. Мероприятие не проводили только с 2008 по 2012 годы, когда Владимир Путин занимал должность премьер-министра. В ЦМТ Москвы конференция проходит с 2012 года.

В прошлом году российский лидер общался с журналистами 4 часа 18 минут и успел ответить на 71 вопрос, в 2018 году  - 3 часа 43 минуты, президенту России задали 66 вопросов. Рекордным по длительности стало мероприятие 2008 года — 4 часа 40 минут. Тогда Владимир Путин успел дать ответы на 106 вопросов.

Подробнее об новом формате конференции этого года можно прочитать в материале «Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет в ЦМТ в новом формате».

Читайте также