EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

27 ноя 2020

В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 23-27 ноября

#ЦМТ_новости

#ЦМТ_актуальное

  • Новые предложения поддержки гостиничной отрасли - В связи со сложившейся критической ситуацией на рынке гостиничных услуг, резким падением загрузки и числа бронирований в связи с началом второй волны пандемии и повторным введением ограничений в отдельных регионах России, восемь предпринимательских объединений направили в Правительство РФ письмо с предложениями новых мер поддержки отрасли.

  • Как сегодня работает рынок ивент - Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C и портал Event Live недавно провели исследование конгрессно-выставочного рынка по данным опроса игроков отрасли, задачей которого являлось выявление актуальных тенденций индустрии. В материале ключевые выводы данного исследования.

  • Офисы и рабочее пространство после COVID - По данным статистики, около 70% специалистов во всем мире стали работать из дома минимум раз в неделю. Произошло перемещение деловой активности в онлайн. Пандемия также заставила компании задуматься о том, насколько организация их офисов способствует укреплению здоровья работников. Наблюдавшаяся ранее тенденция к «уплотнению» сотрудников меняется на противоположную. На рынке офисной недвижимости перемены привели к повышению спроса на гибкие условия аренды помещений и появление новых форматов.

#ЦМТ_Аналитика

  • Конгрессно-выставочная индустрия 2020 - На мировом рынке деловых мероприятий и выставок происходят глобальные трансформации, которые навсегда изменят деловую ивент индустрию. Появляются новые форматы онлайн-мероприятий, нетворкинг-платформ и 3D-мероприятий. Многие оффлайн мероприятия проходят в гибридном формате и уже никогда не будут проводиться как раньше.

#ЦМТ_Интервью

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Гостиничный бизнес и туризм в Индии - Индустрия туризма и гостеприимства - одна из ключевых отраслей в Индии, на которую приходится около 8,78% рабочей силы и около 6,2% ВВП страны.  Индия -  восьмая по величине экономика туризма в мире, и девятая – по культурно-просветительскому и деловому туризму.

  • Турист из Индии: основные потребности и ценности - Индийский туристический рынок сегодня – один из самых перспективных в мире. Индия к 2026 г. планирует войти в Топ-10 стран, по объему выездного туризма, где сегодня занимает 12 место. По прогнозам к 2030 году количество туристов из Индии, выезжающих за рубеж, достигнет 50 млн человек. При этом рост доли туризма в ВВП Индии в долгосрочной перспективе составит 7,5%-9,9%.

Читайте также