EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

13 ноя 2020
В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 9-13 ноября

#ЦМТ_новости

  • В ЦМТ Москвы вручили Национальную гостиничную премию 2020 - В Центре международной торговли Москвы состоялась Торжественная церемония награждения победителей Национальной гостиничной премии 2020 - одного из самых заметных событий года в сфере туризма России, в которой принял участие заместитель генерального директора ЦМТ Москвы по финансам и коммерции Вадим Субботин.

  • В ЦМТ Москвы проходит Международный бизнес-форум «Неделя Ритейла» - Глава Минпромторга России Денис Мантуров на Пленарном заседании форума «Неделя Ритейла-2020»: «20% кафе и ресторанов в стране закрылись после введения ограничений, связанных с пандемией».

  • «Сильные идеи для нового времени» выбирают в ЦМТ Москвы - В первый день Форума, соорганизаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, состоялась дискуссия на тему «Сражение за будущее: как в войне с COVID-19 не потерять экономику» с участием первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова, мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светланы Чупшевой.

  • Go Global: сильные идеи на экспорт обсудили в ЦМТ Москвы – В дискуссии приняли участие вице-президент ТПП России Владимир Падалко, координатор в СЗФО, бизнес-посол в Монако Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Панов и генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский.

  • Диалог Россия-ЕС: молодежная конференция при поддержке ЦМТ - 17 октября 2020 года при информационной поддержке ЦМТ Москвы в онлайн формате прошла ежегодная международная молодежная конференция EU-Russia Student Conference «Breaking Down Barriers». Данная конференция является площадкой для выстраивания новых каналов взаимодействия между представителями бизнеса, государственной власти и молодежи из России и стран ЕС.

 

#ЦМТ_актуальное

  • VR в индустрии гостеприимства - Цифровые технологии проникают во все сферы деятельности и индустрия гостеприимства и туризма – не исключение. Виртуальную реальность (VR) -– трехмерную среду, где можно управлять виртуальными объектами и предметами - можно назвать главным трендом последнего времени с большими перспективами развития. Проведенное Высшей школой экономики исследование позволяет понять, в каких областях индустрии гостеприимства и туризма сегодня можно столкнуться с виртуальной реальностью и что выбирает потребитель.

  • Конгрессно-выставочная деятельность – драйвер роста промышленности - На днях в ТПП РФ состоялось расширенное онлайн заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности «Ускоренное восстановление промышленности после COVID-19 и меры поддержки отраслевых предприятий по участию в выставочно-конгрессных мероприятиях» под модераторством генерального директора АО «Экспоцентр», председателя Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сергея Беднова.

  • Особенности люксовых отелей - Люкс впечатления в отеле - это, прежде всего, персонализированный подход к гостю. Высокие гости люксовых отелей - это статусное немногочисленное сообщество, поэтому в отелях премиум класса, сервис, по максимуму, индивидуальный – каждое обращение к гостю такого уровня предполагает произнесение его имени и учитывает его вкусы и потребности. Персонал должен помнить профиль таких гостей, чтобы выстраивать правильную коммуникацию, не нарушая вежливой дистанции.

  • Эксперты обсудили разработки цифрового рубля - Представители Центра международной торговли Москвы приняли участие в заседании Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и Финансового университета при Правительстве РФ, посвященном проблематике и перспективам разработки и внедрения цифрового рубля в нашей стране.

  • Туризм как драйвер развития экономики - Сегодня очень подходящее время для разговора о будущем туризма. Летняя туристическая компания состоялась – турпоток составил 70% от уровня пошлого года. Запускаются чартеры, субсидируются турпоездки, идет грантовая поддержка.

 

#ЦМТ_Аналитика

  • Экономика и промышленность РФ – стратегические тренды - Сегодняшнее время можно назвать временем с неопределенными правилами, череда неожиданных событий захлестывает мир. Перед обществом встает основной вопрос: на какие гипотезы можно опереться, чтобы благополучно прожить 2020-е годы? Существовавшие ранее правила обнулились, поэтому, стоит сразу подчеркнуть, что все мнения, которые высказываются экспертами, являются скорее их личным видением, и могут иногда не совпадать с позициями их организаций.

 

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Деловой совет ШОС: поддержка бизнеса и выставочной индустрии как приоритет - Кризисы, подобные сегодняшнему, не имеют национальных решений. Для противодействия пандемии и восстановления экономик стран необходимо широкое международное сотрудничество, которое носило бы прикладной характер, и площадка ШОС полностью отвечает этому требованию, доказав свою эффективность. На пленарном заседании, вел которое председатель Делового совета ШОС, Президент ТПП РФ Сергей Катырин, были подведены итоги работы тематических сессий прошедшего Делового форума ШОС, а также определены планы на будущее.

  • Деловой форум ШОС: конгрессы и выставки сегодня и завтра - На развитие конгрессно-выставочной индустрии стран – участниц ШОС существенное влияние оказывают экономические и интеграционные процессы, происходящие в государствах. В свою очередь, конгрессно-выставочная деятельность способствует восстановлению экономик стран, расширению деловых связей, развитию конкуренции и торговли. На недавно прошедшем Деловом форуме ШОС участники обсудили последствия кризиса и новые возможности для развития отрасли.


Читайте также