Общероссийская конференция «Микробиом человека как новая терапевтическая мишень. Надлежащая практика диагностики и лечения»

Анонсы

Конгресс-центр

Общероссийская конференция «Микробиом человека как новая терапевтическая мишень. Надлежащая практика диагностики и лечения»

Общероссийская конференция «Микробиом человека как новая терапевтическая мишень. Надлежащая практика диагностики и лечения» состоится 17-18 мая 2024 года в ЦМТ Москвы. В мероприятии примут участие представители научного сообщества, главные внештатные специалисты и эксперты Референс-центра Минздрава РФ по микробиоте.

Основные темы конференции:

  • новые рекомендации по пробиотикам 2024;

  • клинические рекомендации Минздрава РФ по диагностике и лечению С. difficile-ассоциированной болезни и СИБР;

  • anti-age: мифы и реальность;

  • метаболизм фруктозы и развитие метаболического синдрома;

  • клинические рекомендации Минздрава РФ по лечению язвенной болезни, гастрита и дивертикулярной болезни толстой кишки;

  • витамины группы В среди пациентов гастроэнтерологического профиля;

  • лактазная недостаточность у взрослых.

Программа конференции будет включать приветственные слова заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Андрея Николаевича Плутницкого и академика РАН, главного внештатного специалиста гастроэнтеролога Министерства здравоохранения Российской Федерации Владимира Трофимовича Ивашкина.