17.05.2024
Общероссийская конференция «Микробиом человека как новая терапевтическая мишень. Надлежащая практика диагностики и лечения»
Анонсы
Конгресс-центр
Общероссийская конференция «Микробиом человека как новая терапевтическая мишень. Надлежащая практика диагностики и лечения» состоится 17-18 мая 2024 года в ЦМТ Москвы. В мероприятии примут участие представители научного сообщества, главные внештатные специалисты и эксперты Референс-центра Минздрава РФ по микробиоте.
Основные темы конференции:
-
новые рекомендации по пробиотикам 2024;
-
клинические рекомендации Минздрава РФ по диагностике и лечению С. difficile-ассоциированной болезни и СИБР;
-
anti-age: мифы и реальность;
-
метаболизм фруктозы и развитие метаболического синдрома;
-
клинические рекомендации Минздрава РФ по лечению язвенной болезни, гастрита и дивертикулярной болезни толстой кишки;
-
витамины группы В среди пациентов гастроэнтерологического профиля;
-
лактазная недостаточность у взрослых.
Программа конференции будет включать приветственные слова заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Андрея Николаевича Плутницкого и академика РАН, главного внештатного специалиста гастроэнтеролога Министерства здравоохранения Российской Федерации Владимира Трофимовича Ивашкина.