Конференция "Женское здоровье и ожирение"

Анонсы

Конгресс-центр

Конференция "Женское здоровье и ожирение"

Сохранение женского здоровья – это сохранение здоровья нации. РОАГ, ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России продолжают цикл конференций, посвященных ожирению и его влиянию на здоровье женщин различных возрастных групп.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты акушеры-гинекологи, эндокринологи, онкологи, диетолог, психолог, психиатр и йога-терапевт.

Цель конференции – систематизировать знания о влиянии ожирения на репродуктивную функцию и фертильность, течение беременности и родов, соматические заболевания и дать конкретные рекомендации по коррекции массы тела у женщин, в том числе при «скрытом» ожирении.

Особое внимание будет уделено вопросам прегравидарной подготовки и ведения беременности, родов и послеродового периода у женщин с ожирением, в том числе после бариатрических операций, а также причинно-следственной связи ожирения и психологических и психических расстройств, гормонально-зависимых и онкологических заболеваний.

Подробнее на сайте - gynecology.school