18.06.2024
5-я юбилейная международная выставка и форум «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт»
Анонсы
Конгресс-центр
5-я юбилейная международная выставка и форум «Энергосбережение, зелёная энергетика и электротранспорт» пройдут с 18 по 20 июня 2024 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр». Организаторами мероприятия выступают АО «Экспоцентр» под патронатом ТПП РФ при поддержке Минпромторга России.
Выставка и форум проходят под девизом «Создаём будущее возобновляемой энергетики вместе!» и направлены на раскрытие потенциала компаний, а также формирование практических рекомендаций по реализации проектов, которые станут основой для роста технологий в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ).В рамках деловой программы обсуждаются основные задачи возобновляемой энергетики с участием представителей ключевых министерств, ведомств и отраслевых ассоциаций.
Цель выставки — способствовать развитию использования возобновляемых источников энергии в энергетике России через предоставление доступа участникам рынка к передовым технологиям и оборудованию, создание эффективной коммуникационной площадки для обсуждения и решения актуальных вопросов отрасли в диалоге бизнеса, органов власти и общества.
Задачи выставки включают:
-
интенсификацию международного сотрудничества в области передачи технологий и обмена опытом развития ВИЭ;
-
демонстрацию и насыщение российского рынка передовыми технологиями и решениями в области строительства и эксплуатации энергетических объектов, использующих ВИЭ;
-
содействие реализации «Энергетической стратегии России на период до 2035 года»; привлечение зарубежных производителей к работе в России для трансферта технологий и локализации производства комплектующих для электростанций, работающих на ВИЭ;
-
развитие научно-технической базы и освоение передовых технологий в области использования ВИЭ;
-
презентацию потенциала развития энергетики на возобновляемых источниках энергии в регионах России.