EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

4 июн 2021
В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 31 мая – 04 июня 2021 года

#ЦМТ_новости

  • Неделя Ритейла 2021 в ЦМТ Москвы - В Центре международной торговли Москвы проходит VII международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла». Организаторами данного мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерациии Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла (РАЭРР). «Неделя Ритейла» — ключевое отраслевое событие в сфере розничной торговли, в рамках пятидневной деловой программы которого проходит более 100 мероприятий - пленарные заседания, экспертные сессии, деловые конференции, презентации, образовательные лекции, панельные дискуссии, интерактивы, мастер-классы и круглые столы, выставка, вручение премии лучшим ритейлерам и даже кубок по мини-футболу.

  • Необходимость борьбы с ростом цен обсудили в ЦМТ Москвы- С 31 мая по 4 июня 2021 года на площадке Центра международной торговли Москвы проходит VII Международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла». Мероприятие проходит в традиционном офлайн формате, который дополняет онлайн трансляция. В 5-ти дневной деловой программе организаторы Форума запланировали ряд пленарных заседаний, экспертных сессий, деловых конференций, презентаций и круглых столов, посвященных наиболее актуальным вопросам российского ритейла.

  • ПМЭФ-2021: основные треки деловой программы форума - Накануне начал свою работу XXIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса, ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Главная тема Форума в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности». Сегодня на площадке Форума открывается основная деловая программа, в рамках которой пройдет сессия «Экономическое партнерство БРИКС в новых условиях» с участием председателя Совета директоров Центра международной торговли Сергея Катырина и генерального директора ЦМТ Москвы Владимира Страшко.

  • ЦМТ Москвы поздравляет с Всемирным днем выставок- Ежегодно, в первую среду лета, проводится Всемирный день выставок (GED). Он был учрежден по инициативе Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI и Международной ассоциации выставок и мероприятий IAEE в 2016 году. В этом году Всемирный день выставок (GED) пройдет в онлайн - формате и будет включать в себя серию видео-флешмобов, прямых эфиров, гибридных мероприятий и кампаний в социальных сетях. Главная тема GED 2021 года - безопасное возвращение выставок, а также важность роли выставок для создания платформ для роста и восстановления всех отраслей экономики.

  • Владимир Страшко: ЦМТ Москвы будет строить новую очередь зданий - Генеральный директор ЦМТ Москвы Владимир Страшко: «Мы приняли решение к 280 тыс кв м, которыми сейчас располагает Центр международной торговли Москвы, добавить еще 80 тыс кв м в этом же комплексе для создания современных офисов. Мы уже начали проработку вопроса о получении кредита Нового банка развития под строительство нашего нового комплекса».

#ЦМТ_актуальное

  • Вопросы экологии и переработки отходов обсудили в ЦМТ - Одной из важнейших задач экологической повестки каждого государства в мире является развитие отрасли обращения с отходами, а также организация раздельного сбора и переработки. На полях ХII Международного форума «Экология», проходившего на днях в Центре международной торговли Москвы, представители власти, экспертного и делового сообщества обсудили проблематику сектора в хоте пленарных и рабочих сессий.

  • Сессия ШОС на ПМЭФ: подводя итоги определяем будущее - Накануне на площадке Петербургского экономического форума состоялась сессия «На пути к юбилею: новые горизонты экономического сотрудничества  в рамках ШОС», посвященная вопросам современных вызовов в постковидном мире, поиску новых направлений и форм сотрудничества, позволяющих Организации устойчиво и интенсивно развиваться.

#ЦМТ_Аналитика

  • Страны ЕАЭС: торговля. Цифры 2020 (Часть 2) - В данной статье мы продолжим исследование торгово-экономического сотрудничества России со странами Таможенного союза в кризисном 2020 году. В первой части статьи мы остановились на ключевых изменениях, произошедших во взаимодействии стран – членов Союза, и результатах внешней торговли России с Беларусью и Арменией. Сегодня расскажем подробнее о показателях торговли с Казахстаном и Кыргызстаном, а также приведем графическое выражение полученных показателей за четырехлетний период.

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Как переживают пандемию страны БРИКС(Часть 2) - Пандемия COVID-19 явилась беспрецедентной угрозой, которая испытывает на прочность национальные системы здравоохранения. Впервые страны БРИКС столкнулись с подобной ситуацией, когда распространение новой вирусной инфекции происходит в условиях отсутствия фармацевтических возможностей управления процессом. На первый план выходит роль медицины. При этом БРИКС выступает площадкой для обсуждения и внедрения лучших национальных практик по борьбе с распространением коронавируса, а также совместных инициатив в области здравоохранения. Сегодня мы продолжаем говорить о том, как переживают пандемию страны БРИКС.

Читайте также