+7 (495) 258-12-12
+7 (495) 258-16-45
г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд №11
+7 495 258 1414
г. Москва, ул. Левобережная, 12
EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Неделя Ритейла 2021 в ЦМТ Москвы

1 июн 2021
В Центре международной торговли Москвы проходит VII международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла»

Организаторами данного мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерациии Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла (РАЭРР).

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров: 

«Проведение Недели Ритейла можно считать знаковым мероприятием, свидетельствующим о новом уровне взаимодействия между представителями торгового бизнеса и органами государственной власти. Форум позволит в самом широком формате обсудить вопросы развития розничной торговли и налаживания эффективного взаимодействия органов власти с торговыми предприятиями. Представители торговли, производителей и поставщиков продукции и услуг в сфере потребления смогут напрямую задать вопросы и получить ответы от представителей профильных и региональных уровней власти. Полагаю, это общение будет полезным для решения отраслевых вопросов».

«Неделя Ритейла» — ключевое отраслевое событие в сфере розничной торговли, в рамках пятидневной деловой программы которого проходит более 100 мероприятий - пленарные заседания, экспертные сессии, деловые конференции, презентации, образовательные лекции, панельные дискуссии, интерактивы, мастер-классы и круглые столы, выставка, вручение премии лучшим ритейлерам и даже кубок по мини-футболу.

Руководитель дирекции Недели Ритейла, председатель Правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов:

«Цель организации Недели Ритейла — создать крупнейшую коммуникационную площадку для открытого диалога в формате B2B, B2G, B2C. Участие в Форуме позволяет раскрыть коммерческий потенциал, расширить деловые контакты, укрепить отношения с клиентами и партнерами. Ритейл — одна из самых быстроменяющихся отраслей, мгновенно реагирующая на новые технологии, новые модели коммуникации с конечным потребителем. Неделя Ритейла — это возможность для государства и бизнеса открыто поговорить о трендах и проблемах рынка, продемонстрировать свои достижения и поделиться опытом».

На площадке Форума собрались руководители органов власти в сфере торговли, менеджмент ведущих федеральных и региональных торговых сетей, представители отраслевых объединений ритейлеров и производителей, e-commerce ритейла, FMCG компаний, IT и сервисных компаний, производители, поставщики оборудования, представители банковской сферы и телеком, аналитики и эксперты в сфере ритейла, чтобы обсудить актуальные проблемы отрасли и тренды развития розничной торговли, определить подходы государства к формированию «лица» современного рынка ритейла, найти совместные решения для бизнеса, обменяться опытом и идеями, установить и расширить деловые контакты с коллегами из разных регионов и стран.

Также в рамках деловой программы форума организованы несколько тематических блоков:

Е-com Retail Week – экспертные сессии, посвященные совершенствованию электронной коммерции, на которых представители ведущих торговых онлайн сетей и компаний, совмещающих e-commerce и офлайн торговлю, представят основные тенденции развития современного онлайн ритейла в России, поделятся прогнозами по развитию рынков и нововведениями, обсудят актуальные тренды и проблемы интернет-торговли.

Wine Retail Week – место встречи участников алкогольного рынка от производителей и поставщиков до торговых сетей и органов власти, на котором традиционно обсуждают вопросы продвижения российских вин. В рамках Wine Retail Week пройдет заседание рабочей группы «Дни российских вин», созданная для продвижения продукции российских виноделов в розничной торговле и HoReCa, а также пленарные сессии по регулированию алкогольного рынка, обсуждение точек роста в алко-рознице, мастер-классы от иностранных экспертов и другие пленарные заседания, стратегические сессии и дискуссии, образовательные и слепые дегустации, практикумы. Помимо этого в эти дни проходит выставка передовых технологий для ритейлеров, цифровых и автоматизированных решений, а также на Форуме представлены стенды иностранных и российских виноделен.

HR Retail Week - открытая площадка для обсуждения актуальных вопросов рынка труда и стратегий развития персонала, систем мотивации сотрудников и новых методик управления человеческими ресурсами в ритейле с участием ведущих аналитиков, экспертов и практиков.

«Университет Ритейла» - серия образовательных мероприятий, цель которых — предоставить участникам недели новейшие технологии повышения продаж, продвижения и управления торговым пространством от ведущих экспертов. Университет ритейла собирает тренеров, входящих в ТОП профессиональных рейтингов, а также лучших экспертов по управлению желанием купить.

Форум по борьбе с нелегальной торговлей – экспертная площадка для конструктивного диалога органов власти, бизнес- сообщества, науки и общественности для противодействия незаконному обороту промышленной̆ продукции и формирования цивилизованного рынка товаров и услуг. Участники данного блока Форума обсуждают вопросы защиты рынка от контрафакта и фальсификата, гармонизации правового регулирования в сфере стандартизации и сертификации, а также защиты прав правообладателей, осуществляющих коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности. В дискуссии участвуют представители всех заинтересованных министерств и ведомств, товаропроизводителей и объединений потребителей, эксперты в профильных областях, представители профессиональных сообществ, СМИ, а также: представители государственных органов и научного сообщества, эксперты международных организаций, правообладатели, внедренческие и венчурные фирмы, юридические и патентные фирмы, представители интернет сообщества.

Также в рамках Форума организована онлайн площадка «Центр закупок сетей» для переговоров о поставках с участием представителей служб закупок и поставщиков из 50 розничных сетей, которая дает участникам возможность приобретения десятков актуальных прямых контактов ритейлеров, поставщиков и руководителей.

На Форуме действует выставка Retail Week Expo, на которой ведущие поставщики, сервисные и консалтинговые компании демонстрируют передовые разработки и технологии в сфере ритейла, представляют новейшие товары и услуги.

Помимо этого, на Форуме пройдет вручение ежегодной премии Retail Week Awards, цель которой - отметить в более чем 25 номинациях самых достойных представителей розничного рынка, представивших прорывные решения для российской розницы, привлечь внимание профессионального сообщества к наиболее значимым достижениям в области развития ритейла за прошедший год, а также снабдить розницу лучшими практиками развития бизнеса. Также будут подведены итоги конкурса профессиональных менеджеров – Top Retail Managers

5 июня ярким завершением форума станет традиционный отраслевой спортивный турнир — Кубок Недели Ритейла по мини-футболу 2021 среди ритейлеров.

В 2021 году Форум проходит в традиционном офлайн формате с нетворкингом, который дополняют онлайн трансляции с широкими интерактивными возможностями для желающих участвовать.

Подробнее на официальном сайте мероприятия - https://retailweek.ru



Читайте также