EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

21 мая 2021
В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 17 - 21 мая 2021

#ЦМТ_новости

  • «Примаковские чтения» пройдут в ЦМТ Москвы - 8–9 июня 2021 года состоится VII международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения», главная тема которого в этом году – «Современные вызовы мировому порядку». В 2021 году из-за эпидемиологических ограничений Форум пройдет в гибридном формате - часть зарубежных спикеров выступят на конференции по телемосту. Прямая трансляция будет доступна для всех желающих на YouTube-каналах ИМЭМО РАН и «Примаковских чтений» и будет вестись на русском и английском языках.

  • Holiday Inn Express Moscow-Khovrino - победитель премии Russian Hospitality Awards 2020 в номинации «Лучший отель эконом-класса» - В данной номинации оцениваются отели, предлагающие качественные услуги по доступным ценам. Обязательными условиями являются расположение гостиницы - в радиусе 30 км от центра города, пешая доступность - по времени не более 15 минут от метро или 10 минут до остановки городского транспорта (1000 м / 800 м), а также наличие развитой социально-бытовой инфраструктуры вокруг отеля. Немаловажной частью оценки также являются отзывы гостей.

  • Positive Hack Days 10: Начало (анонс) - 20–21 мая 2021 года в Центре международной торговли Москвы откроет свои двери международный форум по практической безопасности Positive Hack Days, организатором которого выступает компания Positive Technologies, соорганизатором - российская группа ИТ-компаний широкого профиля, эксперт в области кибербезопасности Innostage.

  • XII Международный форум «Экология» (анонс) - 24–25 мая 2021 года в Центре международной торговли Москвы состоится XII Международный форум «Экология», который является одной из ведущих общественных площадок, создающей условия для открытого диалога федеральной и региональной власти, общества и бизнеса по вопросам актуальной экологической повестки. Главная тема Форума в этом году - «От формирования экосознания к сдерживанию глобального потепления климата».

  • Реальность российской кибербезопасности обсудили в ЦМТ Москвы - В ЦМТ Москвы открылся второй день работы Positive Hack Days 10. В ходе пленарной сессии собственники компаний-вендоров, руководители профильных подразделений государственных корпораций и другие участники обсудили состояние российской кибербезопасности и практические вопросы ее развития на внутреннем и внешнем рынке, уровень защищенности компаний, новейшие нормативные требования, а также работу в условиях санкций и импортозамещения. В заcедании приняли участие Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Виталий Лютиков, заместитель директора ФСТЭК России, Александр Муранов, заместитель председателя правления Газпромбанка, Владимир Сакович, глава Skolkovo Ventures и Айдар Гузаиров, генеральный директор Innostage. Модератором сессии выступил Юрий Максимов, генеральный директор Positive Technologies.

#ЦМТ_актуальное

  • Дизайн ресторана: тренды 2021 - Успех ресторанного бизнеса зависит от многих факторов, таких как качество приготовленных блюд, выгодное месторасположение и оригинальность дизайна помещения. Интерьер кафе должен быть ориентирован на эстетическое удовольствие посетителя и его комфортное времяпрепровождение, ведь именно от этих условий напрямую зависит рентабельность заведения. А необычный дизайн позволяет выгодно выделиться на фоне конкурентов.

 

#ЦМТ_Аналитика

  • Рестораны. Тренды 2021. Рекомендации маркетологов (продолжение материала от 14 мая) - Несмотря на все перечисленные тенденции, сектор общепита испытывает сложности, в связи с тем, что люди стали более экономно относится к еде и культуре потребления, а также рациональнее подходить к расходованию средств. Эксперты рынка полагают, что данная тенденция сохранится в 2021 году. Однако, независимо от общей экономической ситуации в ресторанном бизнесе, существуют ключевые моменты, которые могут негативно повлиять на рентабельность. Среди них: неудачная локация, отсутствие идеи, цена аренды, непродуманная маркетинговая политика и низкое качество сервиса.

 

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Как переживают пандемию страны ШОС - Задачи, которые стоят перед странами ШОС в 2021 году, в целом, были обозначены в итоговых документах саммита, прошедшего в ноябре 2020 года под председательством России, передавшей эту обязанность Таджикистану. Пандемия обострила многие социально-экономические проблемы, однако ни одна страна не может их решить в одиночку: для этого необходимы глобальные действия, глобальное решение и глобальное сотрудничество.

Читайте также