EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Фирменные пасхальные куличи от шеф-кондитера ЦМТ Москвы

22 апр 2021
С 27 апреля в Центре международной торговли Москвы можно будет купить фирменные пасхальные куличи, приготовленные в кондитерской ЦМТ по рецепту шеф-кондитера Дениса Щербака.

Совсем скоро, 2 мая все православные верующие будут отмечать один из самых важных и светлых праздников, который не имеет себе равных – Пасху, день Воскресения Христа, символизирующий спасение всего рода человеческого.

Слово «пасха» происходит из греческого языка и означает «избавление». Господь воскрес, жизнь одержала победу над смертью. Именно поэтому в этот день православные вместо обычного приветствия говорят «Христос Воскресе», а им отвечают: «Воистину воскресе». Тройной поцелуй – тоже относится к обрядовым приветствиям. 

Православная Пасха не имеет календарного дня, ее наступление рассчитывается каждый год и связано с весенним полнолунием и следующим первым воскресеньем. Этот праздник, имея тысячелетнюю историю, символизирует собой победу добра над злом, жертвенность и долг ради спасения остальных, единение семей, начало чего-то нового и светлого, очищение, радость, приход весны и пробуждение природы.

Кулич – один из главных символов Пасхи, являющийся метафорой хлеба, который Христос разделил со своими учениками после своего воскрешения.

С 27 апреля по 2 мая фирменные пасхальные куличи Кондитерской ЦМТ, приготовленные по классической рецептуре из сдобного теста с изюмом или цукатами на выбор, можно будет приобрести в круглосуточном BAR24 в Атриуме (подъезд 1). Куличи будут представлены в удобных форматах: с изюмом – маленький (110 г) и большой (720 г), с цукатами – маленький (110 г) и средний (360 г). 

Вы также можете сделать заказ кулича онлайн и забрать в удобное для вас время.

Если все же вы захотите испечь кулич самостоятельно, рецепт нашего фирменного кулича от шеф-кондитера ЦМТ Вы найдете в Инстаграм-аккаунте ресторана @rfr.grill


Читайте также