EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Эпидемиологическое благополучие обсудят в ЦМТ Москвы

15 апр 2021
В ЦМТ Москвы обсудят эпидемиологическое благополучие в стране и мире и определят дальнейшие шаги для противодействия инфекционным угрозам к 2030 году.

20-21 апреля в Центре международной торговли Москвы состоится Международная конференция «Эпидемиологическое благополучие», на которой ожидается до 3000 человек из 40 стран мира, в том числе руководители и представители служб здравоохранения из регионов Восточной Европы и Центральной Азии, Африки, Юго-Восточной Азии. Организатором мероприятия выступает Роспотребнадзор при поддержке МИД России и Минфина России, а также в сотрудничестве с ЮНЭЙДС.

Конференция будет проходить в гибридном формате - в очной форме на площадке будут присутствовать 200 человек (по приглашениям от организаторов), остальные 2800 – в онлайн формате, для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте конференции.

Главная цель мероприятия - анализ текущей ситуации в области противодействия инфекциям в мире, обсуждение промежуточных итогов достижения цели положить конец эпидемии СПИДА к 2030 г. и создание рекомендаций, содержащих устойчивые подходы к противодействию эпидемиям и достижению санитарно-эпидемиологического благополучия.

В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные учёные и эксперты в области эпидемиологии, гигиены, вирусологии, разработки и реализации программ содействия международному развитию в сфере здравоохранения, руководители и эксперты межправительственных и международных организаций и агентств системы ООН, включая ЮНЭЙДС, ВОЗ, Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, секретариат ШОС, Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации, ЮНИТЭЙД, Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, а также представители общественных организаций, работающие в области профилактики социально-значимых инфекционных заболеваний, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Минфина России, МИД России, Минздрава России и ФАС России.

В ходе мероприятия состоится два пленарных заседания и 23 параллельных сессии. Особое внимание в рамках докладов и дискуссий будет уделено актуальным научным исследованиям и разработкам, внедрению их в практику противодействия эпидемиям в зависимости от региональных и национальных особенностей, а также связям науки и практики.

Основные задачи, которые ставят перед собой организаторы и спикеры конференции, - объединить ученых, политических деятелей и лидеров сообществ в целях поощрения и расширения глобального научного и общественного сотрудничества в синергии с другими секторами здравоохранения и развития, продемонстрировать роль и опыт России и других стран-участниц в решении глобальных проблем здравоохранения, вызванных инфекционными болезнями, представить результаты новых научных исследований, оценить действующие программы, направленные на повышение потенциала по борьбе с инфекциями, определить лучшие практики в различных регионах мира, роли и ответственность правительств стран, международных организаций, институтов развития, научных кругов, частного сектора, общественных организаций и других заинтересованных сторон в достижении санитарно-эпидемиологического благополучия, связанного с эпидемиями.

Видеотрансляция будет доступна на главной странице сайта конференции на русском и английском языках.


Противодействие угрозам эпидемий – одно из основных направлений Концепции государственной политики Российской Федерации в сфере содействия международному развитию. Россия занимает лидирующую позицию в противодействии распространению эпидемий в Восточной Европе и Центральной Азии, способствуя достижению санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе, а также активно участвует в реализации этой повестки в странах Африки и Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всем мире. Более 10 лет Россия реализует на многосторонней и двусторонней основе программы содействия по таким направлениям как противодействие полиомиелиту, кори, гриппу, ВИЧ-инфекции, «забытым» тропическим болезням, лихорадке Эбола, чуме. Россия оказывает помощь во внедрении Международных медико-санитарных правил, в предотвращении глобальных угроз биологической безопасности, в снижении рисков развития устойчивости к противомикробным препаратам.

Работа ведется в сферах укрепления лабораторных служб развивающихся стран, проведения научных исследований, подготовки кадров. Налажено эффективное взаимодействие с ВОЗ, ЮНЭЙДС, ФАО, а также в рамках межправительственных организаций: СНГ, АСЕАН, БРИКС, ШОС.


Если в ходе мероприятия вам будет необходимо провести деловую встречу или совещание с потенциальными инвесторами, в Центре международной торговли вы можете арендовать комфортабельную переговорную комнату.

Предлагаем вам продолжить встречу за чашечкой кофе в BAR24, провести переговоры в неформальной обстановке за обедом в Lobby Bar или остаться на деловой ужин в ресторане RFR Гриль, в меню которого представлен большой выбор разнообразных полезных блюд – от актуального постного меню до аппетитных стейков, приготовленных на лавовом гриле без добавления масла. Приятный бонус при заказе на сумму от 1000 руб. – парковка на территории ЦМТ 4 часа бесплатно.

Для участников мероприятия гостиницы ЦМТ Москвы Crowne Plaza Moscow WTC и Holiday Inn Express Moscow - Khovrino, а также апарт-отель Международная готовы предоставить выгодные условия для проживания. Бронирование номеров и информация о специальных предложениях – доступны на сайтах гостиниц.


Читайте также