EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Россия выставочная - ЦМТ

18 янв 2021

Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с видео-каналом «ТПП-Информ» запустила исторический проект о становлении и развитии выставочного движения в России, в котором представлены основные событиях, связанные с развитием выставочной индустрии, начиная с XIX века и по сегодняшний день.

20-й выпуск цикла посвящен созданию Центра международной торговли в Москве.

В начале 70-х годов XX века расширение внешнеторговых связей и экономического сотрудничества СССР с зарубежными странами способствовало созданию делового центра, направлениями деятельности которого стали оказание практического содействия развитию торговых, экономических и научно-технических связей с зарубежными странами, обеспечение условий для успешной работы, проживания и отдыха деловых людей из разных стран мира.

Ответственным координатором проекта, к участию в котором были привлечены 12 союзных министерств и ведомств, назначили Торгово-промышленную палату СССР. Строительство длилось почти пять лет и по количеству применяемых инновационных технологий было уникальным для своего времени. 

Принимая у себя ведущие международные конгрессные и выставочные мероприятия, ЦМТ стал центром международной жизни не только столицы, но и всего СССР.


Читайте также