+7 (495) 258-12-12
+7 (495) 258-16-45
г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд №11
+7 495 258 1414
г. Москва, ул. Левобережная, 12
EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

WTC Fitness провел прямой эфир с мануальным терапевтов

23 дек 2020

Фитнес-клуб Центра международной торговли Москвы WTC Fitness провел прямой эфир с мануальным терапевтом Артемом Михеевым.

Фитнес-клуб Центра международной торговли Москвы WTC Fitness провел прямой эфир с приглашенным специалистом по реабилитации и восстановлению после травм и заболеваний позвоночника, мануальным терапевтом Артемом Михеевым.

В ходе эфира он рассказал подписчиками о том, как нужно выбирать мануального терапевта, подчеркнув, что это должен быть проверенный специалист, врач со стажем. Также затронули тему остеопатии. Почему в большинстве случаев это не врачи и к ним лучше не обращаться. Поговорили о том, как часто необходимо делать массаж и можно ли заниматься сразу после массажа. Участники эфира тоже делились в комментариях своими историями по применению мануальной терапии.

Основной вывод – мануальная терапия действительно помогает, но нельзя забывать и о профилактике – регулярно заниматься спортом, делать различные упражнения на растяжку, много ходить, гулять на свежем воздухе, двигаться. Ведь движение - это жизнь.

Основные вопросы, которые обсуждали в ходе эфира:

  1. Что делает мануальный терапевт?
  2. В чем связь фитнеса, спортзала и мануальной терапии?
  3. Лечит ли мануальная терапия анатомические нарушения?
  4. Сеансы мануальной терапии - лучше до тренировки или после? Как совмещать, чтобы было эффективно?
  5. Отличие массажа от мануальной терапии?
  6. Польза от мануальной терапии для спортсмена?
  7. С какими травмами спортсмены обращаются к мануальному терапевту?
  8. Как выбрать мануального терапевта?
  9. Как часто нужно ходить на мануальную терапию? Оптимальная длительность курса

Запись эфира доступна в IGTV в Инстаграм аккаунте WTC Fitness.

В скором времени также планируются прямые эфиры с нутрициологами, диетологами, косметологами и другими специалистами. Следите за новостями!


Напоминаем, что WTC Fitness приготовил для вас новогодние скидки на карты. Подарите себе и своим близким к Новому году самый дорогой подарок - отличное здоровье и иммунитет, заряд бодрости и прекрасного настроения! Предложение действует до 31 декабря 2020 года. Узнать подробнее

Читайте также