EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

12 дек 2020

В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 7 - 11 декабря

#ЦМТ_новости

#ЦМТ_актуальное

  • Интеграционные проекты ЕАЭС обсудили в ЦМТ Москвы - На днях в Центре международной торговли Москвы состоялся Первый Евразийский конгресс «Экономический прагматизм и взаимная выгода как основа Евразийской экономической интеграции», организованный Евразийским банком развития (ЕАБР).

  • ЦМТ Москвы обсудил новый налоговый режим - С 1 января 2021 года на территории Российской Федерации отменяется Единый налог на вмененныйдоход (ЕНВД), установленный ФЗ № 97-ФЗ от 29.06.2012. Анализ проблемных вопросов, связанных с переходом предпринимателей на другие режимы налогообложения на днях обсудили в ТПП РФ. Главный эксперт ДМДСиОС, член Совета ТПП по развитию информационных технологий и цифровизации Алла Клюева также приняла участие в видеоконференции с участием Дмитрия Сатина, заместителем руководителя ФТС России.

  • ЦМТ принял участие в обсуждении доклада "Новые сегменты потребительского рынка России" - Директор ресторанного комплекса ЦМТ Москвы Дмитрий Моторин, член Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, принял участие в расширенном заседании профильного Совета, на котором состоялись презентация и обсуждение доклада «Новые сегменты потребительского рынка России».

#ЦМТ_Аналитика

  • Экономика РФ: прогнозы 2021 - Спад экономики России в 2020 году составил порядка 4%. Изначальный прогноз экспертов по падению экономики находился в районе 2%. В сторону снижения повлияло падение нефтяных цен, которое составило в совокупности 1% снижения ВВП. Изменение цен не произвело сильного воздействия на экономику благодаря действию Бюджетного правила, в котором прогнозный показатель цены нефти заложен на уровне 40 долл.

Читайте также