EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

EdCrunch-2020 On Demand проходит в ЦМТ

8 дек 2020

Возможности гибкого обучения в удобное время и в удобном месте обсудят с 8 по 10 декабря в Центре международной торговли Москвы 

VII глобальная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch проходит в гибридном формате под девизом On Demand с 8 по 10 декабря в Центре международной торговли Москвы.

Организаторами конференции, объединяющей представителей образовательных организаций всех уровней, органов государственной власти и бизнес-сообщества, руководителей IT-компаний и корпоративных университетов, HR-директоров, L&D-специалистов, инвесторов, авторов образовательных идей и проектов, в этом году выступают НИТУ «МИСиС» и Университет НТИ «20.35» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Mail.ru Group.

В своем приветственном слове министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил: «Министерство науки и высшего образования придает большое значение развитию новых образовательных технологий, включая цифровые инструменты, необходимость в которых особенно наглядно проявилась во время пандемии коронавирусной инфекции. Обмен опытом и лучшими практиками с коллегами из других стран на конференции EdCrunch поможет как развитию отечественной системы образования, так и укреплению горизонтальных связей между экспертами, методистами, педагогами и преподавателями на глобальном уровне».

Участниками EdCrunch On Demand станут более 200 экспертов в области новых образовательных технологий из 30 стран мира, среди которых разработчики инновационных решений, представители венчурных фондов и бизнес-компании, занимающиеся инвестициями и развитием в EdTech.

Среди спикеров: спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор РАНХиГС Владимир Мау. В онлайн-формате пройдут встречи с зарубежными экспертами - основателем международной бесплатной онлайн-платформы для обучения Khan Academy Салманом Ханом,  директором школы Ad Astra School Джошуа Даном и многими другими выдающимися российскими и зарубежными участниками конференции.

Основные темы дискуссии - «Образовательный опыт нового времени: что работает в технологиях», вызовы, которые в связи с пандемией стоят перед системой образования и бизнес-сообществом.

Всего же в ходе конференции пройдет более 150 сессий, дискуссий и мастер-классов, на которых обсудят, как меняются роли учителя и ученика в эру искусственного интеллекта и ТикТок, как правильно использовать цифровые технологии для персонализации обучения и организовать «экранное» время детей, как их правильно мотивировать учиться, есть ли будущее у цифровых  университетов, а также этические вопросы использования ИИ, тонкости педагогической психологии и многие другие важные темы. Программа разделена на пять основных треков: дошкольное, школьное и высшее образование, корпоративное обучение и EdTech.

В перерывах между выступлениями будет идти сквозная программа EdCrunch Break — вдохновляющие истории, ток-шоу и блиц-интервью с известными людьми. Например, с писателем, дизайнером, редактором, разработчиком сервиса проверки текста «Главред» Максимом Ильяховым.

В рамках конференции жюри также подведет итоги конкурса открытых онлайн-курсов EDCRUNCH AWARD и выберет лучшие технологические продукты на EDCRUNCH PRODUCT. Помимо этого будут объявлены полуфиналисты Global EdTech Startup Awards (GESA), которые поедут в Лондон на финал крупнейшего в мире конкурса EdTech-стартапов.

Для проведения конференции, которая впервые за семь лет проходит в онлайн формате, была разработана специальная интерактивная платформа EdCrunch. Она позволяет просматривать сессии в 8 параллельных каналах, формировать собственное расписание, получать рекомендации релевантных сессий и контакты потенциально полезных участников на основе информации в профиле пользователя. Все участники могут задавать вопросы спикерам во время прямых выступлений и после, переписываться в личных и общих чатах с другими пользователям, знакомиться с EdTech-продуктами и их создателями на виртуальной выставке EdCrunch On Demand Expo.

Подробнее на сайте конференции EdCrunch 2020 On Demand.


EdCrunch — крупнейшая в Европе конференция по новым технологиям в образовании, которая проводится с 2014 года. Это глобальное мероприятие ежегодно представляет все самое современное и лучшее в сфере цифровых технологий для обучения.

Цель EdCrunch-2020 On Demand  – продвижение новых образовательных технологий и инициатив, направленных на трансформацию образовательного процесса через применение цифровых инструментов и анализа данных.

За семь лет спикерами конференции стали более 1 000 российских и 400 зарубежных экспертов. Для 40 000 очных участников проведено свыше одной тысячи сессий.

По материалам EdCrunch


Читайте также