EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

4 дек 2020

В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 30 ноября - 4 декабря

#ЦМТ_новости

  • ЕАБР проведёт в ЦМТ Москвы Первый Евразийский конгресс  - 4 декабря Евразийский банк развития (ЕАБР) проведет в ЦМТ Москвы Первый Евразийский конгресс. В рамках мероприятия, которое будет проходить в гибридном формате, состоится пленарная сессия, посвященная реализации сквозных интеграционных проектов, неразрывно связывающих страны ЕАБР: Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию и Таджикистан. 

  • Вебинар для Делового клуба ЦМТ Лиль: «ЦМТ Москвы, ТПП РФ и Правительство Москвы французскому бизнесу» - 26 ноября 2020 года ЦМТ Москвы совместно с ТПП РФ и Правительством Москвы провели вебинар для членов Делового Клуба ЦМТ Лилль (входит в Ассоциацию Центров международной торговли). Цель вебинара - познакомить французские компании с возможностями для ведения бизнеса в столице, с инструментами поддержки и услугами, которые готовы оказать структуры Правительства Москвы, система Торгово-промышленных палат России и Центр международной торговли. 

  • Новый онлайн-сервис Офисно-квартирного комплекса ЦМТ - Теперь для клиентов доступен сервис онлайн-бронирования переговорных комнат с возможностью почасовой аренды. Забронировать переговорную очень легко. Необходимо лишь зарегистрироваться по мобильному телефону и оплатить необходимое время аренды банковской картой. Это бесконтактно, оперативно и удобно. Для бронирования доступны переговорные от 20 до 68 м2.

  • Новогодние предложения ЦМТ - Центр международной торговли Москвы приглашает Вас погрузиться в волшебную атмосферу Нового года.

#ЦМТ_актуальное

  • Фитнес индустрия в 2020 году - Мировой объем фитнес-рынка составляет около 100 млрд долл., из них на Россию приходится порядка 2 млрд долл. Всего в РФ до начала пандемии насчитывалось 13 тысяч фитнес-объектов. По данным за март 2020 года, в Москве работали 1800 фитнес-клубов, в Подмосковье — 1100. В целом в индустрии фитнеса в нашей стране занято более 550 тыс. человек, объем рынка фитнес-услуг по итогам 2019 года составил 167 млрд рублей. Объем фитнес-рынка Москвы и Московской области в прошлом году составлял 61 млрд рублей. 

  • Деловое пространство: коворкинги vs офисы - Значительные изменения на рынке труда, переход сотрудников на удаленную работу и оптимизация затрат компаний повлияли на офисный сегмент: вместо традиционных офисов, спрос на которые уверенно рос до марта 2020 года, в приоритете с началом пандемии оказались гибкие офисные пространства и коворкинги. Еще один способ сэкономить расходы: формат Hot desk office, предполагающий поочередную работу двух сотрудников за одним рабочим местом. 

  • Рестораны: итоги, тренды - На сегодняшний день в российском ресторанном бизнесе занято более 1,5 млн человек.  В то время как в ряде стран вновь введены полные ограничения на деятельность кафе, баров и ресторанов в связи с высоким уровнем распространения заболевания, в России данные меры распространяются только на определенные часы.

#ЦМТ_Аналитика

  • Экономика РФ: прогнозы 2021 - Итоги текущего года, ставшего непредсказуемым с экономической точки зрения для всех без исключения стран мира, пока не подведены. Прогнозы на 2021 год также являются на сегодня только ориентировочными и, фактически, зависят от дальнейшего течения распространения вируса и явлений с этим связанных. В данной статье мы решили привести результаты исследований наиболее авторитетных мировых агентств по экономической ситуации в России и ее дальнейшем экономическом развитии.

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Гостиничный бизнес в Китае: рост после пандемии - Китай уверенно восстанавливается после эпидемии коронавируса. По данным Bloomberg, отмечается активный рост перелетов и бронирований в отелях внутри страны. Китай стал первой страной в мире, где, на фоне пандемии, гостиничная индустрия возвращается к нормальной работе. Согласно отчетным данным, в октябре 2020 года ключевые показатели выручки отрасли превысили значения 2019 года: заполняемость отелей выросла почти на 3%, дневные ставки — почти на 10%, а доходность на номер — более чем на 13%.
Читайте также