EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

В ЦМТ Москвы проходит Инвестиционный Форум «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

29 окт 2020
Сегодня в Центре международной торговли начнет свою работу XII Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!».

Основная тема XII Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» в этом году - «Глобальные вызовы, собственные решения».

Участниками и гостями двухдневного мероприятия, которое в этом году впервые проходит в гибридном формате, станут порядка миллиона представителей деловых и политических кругов, ведущих экспертов из разных стран мира, включая Европу, США, страны Азии и Ближнего Востока, а также руководителей финансово-экономического блока России.

В своей приветственной речи к участникам мероприятия Первый заместитель Президента-Председателя Правления ВТБ Юрий Соловьев отметил: «Новая реальность, с которой мир столкнулся в 2020 году, значительно трансформировала традиционные методы ведения бизнеса, радикально повлияла на экономику и рынки, ускорила трансформацию и диджитализацию многих процессов. Новый онлайн-формат форума позволит привлечь к обсуждению этих тем спикеров из числа авторитетных экспертов различных отраслей экономики и собрать аудиторию со всего мира. Проводя форум, мы хотим еще раз подчеркнуть важность диалога между представителями разных стран, необходимость действовать сообща, чтобы справиться с беспрецедентными вызовами, которые стоят перед глобальной экономикой, финансовым рынком, системой здравоохранения и социальной сферой в целом. Уверен, что форум станет важным событием в деловой международной повестке».

В ходе деловой программы форума традиционно состоятся три сессии, темами которых станут:

  • макроэкономика и влияние пандемии на глобальные рынки,

  • денежно-кредитная политика центральных банков,
  • производительность труда и занятость населения,
  • финансовые инструменты в изменившейся реальности,
  • трансформация и адаптация бизнес-процессов в новых условиях и технологии для безопасного будущего.

Сегодня пройдёт Макроэкономическая сессия, на которой выступят министр финансов Антон Силуанов, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Максим Решетников, помощник Президента России Максим Орешкин и председатель Счётной палаты Алексей Кудрин.

На сессии будут обсуждаться вопросы макроэкономической политики в условиях текущей эпидемиологической ситуации, влияние последствий пандемии на мировую экономику, ситуация на финансовых рынках и на рынке труда, меры поддержки экономики правительствами разных стран.

30 октября в 13:00 состоится панельная сессия ВТБ Капитал Инвестиции «Горизонты инвестирования в постпандемийный период», модератором которой выступит главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов. Основными темами обсуждения станут состояние рынков капитала в 2020 году и инвестиционная стратегии на 2021 год. 

Также в этот день пройдет сессия «Пандемия и технологии безопасного будущего», посвящённая цифровой трансформации бизнеса и новым практикам, появившимся за время пандемии. В обсуждении изменений, которые принесла в деловую среду эпидемиологическая ситуация, примут участие руководители ведущих российских компаний из отраслей информационных технологий, ритейла, здравоохранения. Модератор сессии — руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей банка ВТБ Дмитрий Снесарь.

Форум впервые будет транслироваться на широкую аудиторию. Присоединиться к трансляции может любой зритель из любой точки мира с доступом к Интернету.

«Все сессии форума пройдут онлайн и будут доступны каждому пользователю интернета на любом устройстве в любой точке мира. Такая беспрецедентная открытость продиктована новой реальностью, требующей изменить традиционные каналы коммуникации и сделать их доступнее и шире, чем когда-либо прежде, так как темы и вопросы, которые будут обсуждаться на форуме, касаются не только представителей делового сообщества, но и каждого из нас. Важным приоритетом нашего форума остаётся сохранение диалога между всеми игроками на международном и российском рынках. Сегодня мы хотим ещё раз подчеркнуть: только достигнув консенсуса и взаимопонимания внутри делового сообщества, мы сможем достойно ответить на современные вызовы и найти новые точки для роста и развития», — отметил Юрий Соловьев.

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ

ПРОГРАММА ФОРУМА

 

29 октября   - 11:30 – 12:45

  • Открытие / Приветственное слово - Юрий Соловьев, Первый Заместитель Президента – Председателя Правления, Банк ВТБ

  • Макроэкономическая сессия 

Спикеры:

§  Антон Силуанов, Министр финансов Российской Федерации

§  Эльвира Набиуллина, Председатель Центрального банка Российской Федерации

§  Максим Решетников, Министр экономического развития Российской Федерации

§  Максим Орешкин, Помощник Президента Российской Федерации

§  Алексей Кудрин, Председатель Счётной палаты Российской Федерации

Модератор - Юрий Соловьев, Первый Заместитель Президента – Председателя Правления, Банк ВТБ

 

13:00 - 14:30 - Выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина

§  Сессия вопросов и ответов

§  Формат видеоконференции

Модератор - Андрей Костин, Президент – Председатель Правления, Банк ВТБ

 

30 октября

13:00 – 14:30 - Панельная сессия «Горизонты инвестирования в постпандемийный период»

Программа

Спикеры:

§  Марк Мобиус, Основатель, Mobius Capital Partners LLP

§  Джим Роджерс, Международный инвестор и писатель

§  Мирослав Сингер, Директор по Институциональным вопросам и Главный экономист, Generali CEE Holding B.V.

§  Алексей Заботкин, Заместитель Председателя банка России

§  Кристофер Гранвилль, Управляющий директор по рынкам Европы, Ближнего Востока и Африки и глобальным политическим исследованиям, TS Lombard

§  Ерлан Сыздыков, Глава отдела облигаций развивающихся стран, Amundi

§  Стефан Хофрихтер, CFA, глава отдела глобальной экономики и стратегии, Allianz Global Investors

Модератор - Владимир Потапов, Главный исполнительный директор (CEO) ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент Банка ВТБ

 

15:00 – 16:30 - Панельная сессия «Пандемия и технологии безопасного будущего»

Программа

Спикеры:

§  Максут Шадаев, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

§  Марк Курцер, Доктор медицинских наук, Академик РАН, основатель и генеральный директор ГК «Мать и Дитя», основатель «Доктис»

§  Михаил Осеевский, Президент ПАО «Ростелеком», Председатель правления

§  Тигран Худавердян, Управляющий директор группы компаний Яндекса

§  Татьяна Бакальчук, Основатель и генеральный директор интернет-магазина Wildberries

§  Сергей Гордеев, Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Группа компаний ПИК»

§  Анча Баранова, Профессор Школы Системной Биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США)

Модератор - Дмитрий Снесарь, Руководитель Департамента по работе с клиентами рыночных отраслей – Старший вице-президент, Банк ВТБ


Справка

Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» проводится с 2009 года. Ежегодно мероприятие привлекает авторитетную аудиторию, включая представителей государственных структур, руководителей российских и международных компаний, инвесторов. Повестка форума охватывает наиболее актуальные вопросы глобальной экономики, финансов и деловых отраслей. Влиятельность и информативность форума для бизнес-сообщества была неоднократно отмечена рядом международных наград, в том числе IPRA Golden World Awards, Extel Survey, Communicate Magazine’s Corporate and Financial Awards.

С 2010 года "Россия зовет!" в столице проводится на площадке Центра международной торговли Москвы, в 2010 году число участников достигло 1 тыс. человек; с 2011 года форум принимает более 2 тыс. гостей. В 2018 году 10-й форум "Россия зовет!" собрал более 2,5 тыс. гостей, в том числе свыше 500 делегатов из 63 стран мира. В 2019 году в мероприятии приняли участие свыше 2500 гостей, включая более 500 инвесторов и 600 иностранных делегатов из 68 стран мира, представителей власти и глав ведущих глобальных корпораций.

По материалам ВТБ Капитал

Читайте также