EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

15 янв 2021

В дайджесте представлен краткий обзор новостей Центра Международной торговли Москвы за 11 – 15 января 2021 года и 28 - 31 декабря 2020 года

#ЦМТ_новости

  • Holiday Inn Express Moscow-Khovrino получил престижную награду HeartBeat Touchbearer - Мы рады сообщить вам, что гостиница Центра международной торговли Holiday Inn Express Moscow-Khovrino стала победителем престижной премии Europe Star Award от InterContinental Hotel Group (IHG), призванной выделить лучшие  отели  сети IHG, в номинации HeartBeat Touchbearer.

  • Crowne Plaza Moscow WTC заиграла яркими огнями - В праздничной обстановке, в присутствии руководства ПАО «ЦМТ», Председатель Совета директоров Общества, Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин совместно с генеральным директором ЦМТ Москвы Владимиром Страшко запустили новую подсветку Crowne Plaza Moscow WTC.

  • Гостиницы ЦМТ Москвы вышли в финал премии Russian Hospitality Awards - Организационный комитет Russian Hospitality Awards в прямом эфире назвал 118 отелей из 34 городов России, которые прошли серьезный отбор и вышли в финал в 24 номинациях. В их числе и гостиницы Центра международной торговли Москвы - Crowne Plaza Moscow WTC и Holiday Inn Express Moscow – Khovrino. Общее количество номинантов в этом году составило 565 гостиниц из 105 городов России.

  • ЦМТ Москвы: самые яркие события 2020 года - На протяжении года весь комплекс ЦМТ Москвы не прекращал работать. Коллектив Центра международной торговли оказывал все необходимые услуги своим клиентам и партнерам даже после перевода большого количества своих сотрудников на удаленную работу в целях защиты здоровья и обеспечения безопасности. ЦМТ Москвы смог достаточно быстро мобилизовать свои силы и эффективно использовал время вынужденной приостановки работы некоторых бизнес-направлений весной этого года для развития предоставляемых клиентам услуг, внедрения инновационных технологий и совершенствования организационных процессов, поиска прорывных решений и усиления конкурентных позиций ПАО «ЦМТ» на рынке. По традиции, предлагаем вашему вниманию яркие события уходящего года из жизни ЦМТ Москвы.

 

#ЦМТ_актуальное

  • Индустрия выставок и ивент: итоги, прогнозы - 2020 год стал беспрецедентным для бизнеса во всем мире, создав крайне сложную ситуацию в секторе выставок и ивент. Сегодня правительства всех государств принимают комплексные меры поддержки и пакеты стимулов для оживления данных рынков в своих регионах.

  • Ресторанный бизнес: потери и прогнозы - Согласно данным исследования агентства NPD Group российский рынок фудсервиса в 2021 году уже не вернется к показателям до пандемии. В целом прогнозируется падение рынка в трафике на 5% в 2021 году по сравнению с 2019 годом. Опросы, проведенные в октябре 2020 года, свидетельствуют о том, что люди настороженно относятся к посещению ресторанных залов: 59% считают рестораны местом с высоким риском заражения. На сокращение визитов в рестораны влияют также финансовые трудности, удаленная работа. В настоящее время только около половины потребителей пользуются услугами фудсервиса с  той же частотой, что и до пандемии.

  • Развитие цифрового государства обсудили в ТПП РФ - На днях при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ состоялся Форум по вопросу цифровой трансформации государственного сектора Forum Digital Government, посвященный анализу текущей ситуации по реализации наиболее приоритетных задач форсированного инновационного развития России и цифровизации экономики.

  • Новые возможности для деловых мероприятий - Из-за запрета на проведение массовых мероприятий во время пандемии суммарное падение оборота рынка MICE к сентябрю 2020 года составило 53% (по сравнению с аналогичным периодом 2019 года). Самым сложным месяцем года стал апрель, когда практически все мероприятия – конференции, симпозиумы, круглые столы – были поставлены на паузу, и оборот составил всего 10% от объема прошлого года.

 

#ЦМТ_Аналитика

  • Россия и Япония: условия развития диалога - За последние восемь лет, с приходом к власти премьер-министра Японии Синдзо Абэ, российско-японские отношения достигли наиболее высокого уровня развития за всю их историю. После длительного периода стагнации, причины которой состояли в недостатке политической воли у японской стороны выстраивать полномасштабные связи с Россией в отсутствие прогресса в решении территориальной проблемы на японских условиях, курс на наращивание российско-японского экономического взаимодействия стал рассматриваться в контексте создания благоприятных условий для поиска решения сложных проблем в двусторонних отношениях.

 

#ЦМТ_Интервью

  • Интервью: Андрей Клепач в ЦМТ Москвы: «Мероприятие получилось!» - 4 декабря 2020 года в Центре международной торговли Москвы состоялся Первый Евразийский Конгресс, который открылся Панельной дискуссией главных экономистов и международных финансовых институтов. В рамках мероприятия выступил Андрей Клепач, Главный экономист и зампред Внешэкономбанка РФ, представив аналитический доклад «Вызовы и перспективы евразийской интеграции». В рамках мероприятия пресс-службе ЦМТ удалось получить комментарий Андрея Клепача об экономической ситуации в стране и по другим важным темам.

  • Интервью с Арендатором ЦМТ- Marubeni Corporation: «50 лет в России и 40 лет в ЦМТ: «Нам здесь хорошо!» - Интервью с Главой представительства «Marubeni Corporation» (Япония) Минэдзаки Сан - Компания Марубени начала свой путь в 1858 году с торговли текстильным полотном. Постепенно расширяя свою деятельность, компания превратилась в универсальную торговую компанию, охватывающую все отрасли экономики. Свое первое представительство в России Марубени открыла в Москве в 1968 г. Как менялась структура экспортно-импортных отношений с Россией?  Что оставалось неизменным приоритетом? Что изменилось за последнее время?

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Гостиничная индустрия в странах СНГ (Киргизия, Узбекистан, Казахстан) - Данным материалом мы открываем серию обзоров состояния гостиничного рынка в странах СНГ. В этот раз мы рассмотрим Казахстан, Узбекистан, Киргизию. Стоит отметить, что государства, о которых сегодня пойдет речь, также являются членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

  • Россия - ЮАР: перспективы сотрудничества - Торгово-экономическое сотрудничество России с Южно-Африканской Республикой в последние годы развивается достаточно динамично, но на фоне экономического взаимодействия ЮАР с западными странами и Китаем количественные показатели товарооборота выглядят достаточно скромно. При этом потенциал торгово-экономических связей и инвестиционных проектов между нашими странами очень высок.