EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

20 сен 2020
В  дайджесте представлен краткий обзор новостей о деятельности Центра Международной торговли Москвы за 14-18 сентября

#ЦМТ_новости

  • В ЦМТ Москвы прошла выставка «Навигатор поступления» - Образовательная выставка «Навигатор поступления» прошла в эти выходные в Центре международной торговли Москвы при поддержке Министерства культуры России. За два дня мероприятие посетило более 6000 человек. На выставке были представлены стенды 30 ведущих российских вузов, среди которых МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО (У) МИД РФ, Финансовый Университет при Правительстве РФ, Национальный Исследовательский Технологический Университет (НИТУ) «МИСиС», РГГУ, МТУСИ.

  • В ЦМТ Москвы состоялся Международный Конгресс «Архитектура-2020» - 14 сентября в залах Бизнес-пространства «Ладога» ЦМТ Москвы состоялся Международный Конгресс «Архитектура-2020», организаторами которого выступили Агентство Архитектор и Центр международной торговли. Мероприятие прошло при поддержке Торгово-промышленной палаты России и Международной академии архитектуры. Международный Конгресс «Архитектура-2020» - ежегодное и основное деловое кроссдисциплинарное мероприятие отрасли, где встречаются творческий потенциал и деловая активность. Это площадка для всестороннего разговора о современных отечественных и зарубежных реалиях отрасли.

  • Новые комплексные предложения от апарт-отеля «Международная» - 

      Остров спокойствия - предложение разработано командой апарт-отеля совместно с Ресторанным комплексом ЦМТ и WTC Fitness - специальные условия на проживание от 30 дней в апартаментах и целый спектр дополнительных приятных бонусов.

      Ранняя Пташка - Не откладывайте свои планы и бронируйте свой отдых прямо сейчас! При бронировании не менее чем за 7 дней до прибытия вы получите скидку 15% на лучшую доступную стоимость апартамента. 

      Сюрприз для детей и их родителей - Отдых всей семьей - это всегда особенное и незабываемое событие для детей! Благодаря новому предложению апарт-отеля вы сделаете его еще ярче.

  • Гибридные мероприятия: новая реальность для event-бизнеса - Конгресс-центр ЦМТ совместно с компанией DataForum запустили проект - студии для гибридных и онлайн мероприятий «под ключ». В мероприятии, оформленном в фирменном стиле компании-клиента, кроме спикеров и гостей, находящихся в зале, могут одновременно принимать участие более 20 онлайн - спикеров и неограниченное количество участников из других городов и стран с любого устройства (ПК, смартфон, планшет), а услуга удаленного переводчика позволяет выбирать язык трансляции.

  • RFR Гриль примет участие в Российском Ресторанном Фестивале - самом масштабном ежегодном гастрономическом проекте страны. Пятый юбилейный Фестиваль, который объединяет около 500 ресторанов, пройдет в 35 городах России от Калининграда до Владивостока с 20 сентября по 10 октября. Гости ресторана RFR ГРИЛЬ в этот период смогут попробовать дегустационный сет из трех блюд от шеф-повара Максима Савельева, разработанный специально для фестиваля, всего за 1490 рублей.

  • В Москве открыли сезон живых выставок - открылась «Интерткань-2020. Осень» в Экспоцентре - Председатель Совета Директоров ПАО «ЦМТ», Президент ТПП РФ Сергей Катырин открыл первую после снятия связанных с пандемией коронавируса ограничений крупную международную выставку «Интерткань-2020. Осень», которая расположилась на площади 2800 кв. м нетто в павильоне № 1 в Экспоцентре на Красной Пресне. Свою продукцию представили 150 ведущих поставщиков и производителей текстильных материалов, тканей, трикотажных полотен, фурнитуры и комплектующих, домашнего и технического текстиля, а также нетканых материалов.

  • Председатель Совета Директоров ПАО «ЦМТ», президент ТПП РФ Сергей Катырин провел встречу с представителями системы ТПП РФ в общественных советах (ОС) при федеральных органах исполнительной власти (ФОИВ) - В своем вступительном слове Сергей Катырин проинформировал о том, что сегодня 50 представителей Палаты входят в 36 общественных советов: по 2 человека в 10 органах власти, 3 представителя в Федеральном агентстве по рыболовству и 4 – в Министерстве промышленности и торговли России.

#ЦМТ_актуальное

  • Экономика впечатлений помогает повысить доходность отеля - Путешествуя, мы стремимся получить новые впечатления. Многие сегодня хотят добавить к поездкам нечто особенное и захватывающее. Термин «экономика впечатлений» уже появлялся в различных сферах: от различного рода квестов до экстремальных видов спорта, но именно в сфере туризма путешественники готовы регулярно тратить деньги на возможность испытать новые ощущения.

  • Прогнозы восстановления конгрессной индустрии - Эксперты и предприниматели прогнозируют, что конгрессно-выставочная отрасль Москвы сможет восстановить докризисный объем выручки в 2021 году. Основной поддержкой станет возобновления авиасообщения для работы деловых кругов и сохранение субсидий на участие в выставках. Деятельность по организации конгрессов и выставок входит в список 12-ти наиболее пострадавших от распространения COVID-19 отраслей, что дает возможность отраслевым компаниям получать адресную господдержку.

  • ЦБ РФ будет публиковать прогноз по ключевой ставке - Банк России принял решение расширить свой макроэкономический прогноз — он будет публиковать траекторию ключевой ставки, говорится в проекте «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики», который разработал ЦБ. Форматы такой коммуникации Банк России выработает в ближайшей перспективе.

  • Планы по возобновлению международного туристического обмена обсуждались на туристическом форуме государств – участников СНГ - В рамках Недели деловых инициатив государств – участников СНГ под эгидой Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма состоялся Туристический форум государств – участников СНГ. В форуме приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ, туристических администраций России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Туркменистана, а также более 50 туристических компаний, ассоциаций и авиакомпаний.

#ЦМТ_Аналитика

  • Как управлять рисками в Ивент – Международные эксперты всегда называли возникновение эпидемий в числе основных рисков развития мировой экономики. Об этом свидетельствует целый ряд ежегодных прогнозов мирового развития ООН, Всемирного экономического форума, Всемирного банка и всех ведущих аналитических агентств. То, что вчера казалось людям, живущим в эпоху высоких технологий, маловероятным оказалось реальностью. Сегодня в нашем разделе приводим крайне актуальные и полезные выдержки из статьи Дарьи Островкой, главного редактора журнала CongressTime, в которой она рассказывает о влиянии форс-мажорных событий на индустрию мероприятий, а также о том, как правильно выбрать стратегию по управлению рисками, и как правильно формировать кризисные коммуникации.

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Китай тестирует цифровую валюту - В ряде крупных городов Китая запущена пилотная программа по электронным платежам в цифровой валюте, которая может стать доступной и полезной для обычных людей.

  • Президент РФ провел встречу с главами внешнеполитических ведомств стран ШОС - Президент РФ Владимир Путин провел встречу с участниками предстоящего заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС, где, в частности, подчеркнул, что, несмотря на вызовы последнего времени, Организация продолжает играть важную роль в обеспечении мира и безопасности, устойчивого развития в Евразийском регионе с опорой на принципы равноправия и взаимного учета интересов.

Читайте также