+7 (495) 258-12-12
+7 (495) 258-16-45
г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд №11
+7 495 258 1414
г. Москва, ул. Левобережная, 12
EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

«Агропродмаш-2020»: основные тренды пищевой индустрии

7 окт 2020

На площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоялось открытие юбилейной международной выставки оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2020».

Выступая на церемонии открытия выставки, Председатель Совета директоров ПАО «ЦМТ», президент ТПП РФ Сергей Катырин подчеркнул, что  «Агропродмаш» уже 25 лет аккумулирует новейшие достижения в области сельского хозяйства, способствует повышению инвестиционной привлекательности отрасли, модернизации предприятий АПК.

Присутствие на выставке ведущих российских и зарубежных производителей дает возможность отечественным агропредприятиям ознакомиться с передовым оборудованием и технологиями, внедрение которых обеспечит качественно новый уровень производства. 

Сергей Катырин выразил особую благодарность сотрудникам «Экспоцентра», которые несмотря на все перипетии, связанные с COVID-19, смогли подготовить очень достойную выставку.


Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов отметил, что несмотря на сложные условия «Агропродмаш-2020» состоялся, став собственной выставкой «Экспоцентра», которая проводится после шестимесячного перерыва в выставочной программе. 

Организаторы выставки постарались сформировать наиболее эффективное рабочее пространство для посетителей и участников с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и необходимых санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Сергей Беднов особо выделил значение коллективных экспозиций российских регионов, которые знакомят с новейшими отечественными разработками. 173 участника из Республики Татарстан, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, Владимирской, Воронежской, Калужской, Московской, Самарской, Тверской областей занимают достойное место на выставке.

Экспозиция этого года отражает основные тренды пищевой индустрии, такие как автоматизация, роботизация и цифровизация, безопасность и экологичность пищевой продукции. Повышенное внимание также уделено натуральным ингредиентам. 

Тематические разделы выставки дают всестороннее представление о сложившейся ситуации в пищевой и перерабатывающей промышленности, произошедших изменениях и новых трендах развития. 

Организаторам удалось подтвердить высокий международный уровень мероприятия, масштабность и представительность как самой выставки, так  и ее деловой программы.

Павильон Германии объединяет 23 компании, которые демонстрируют оборудование для переработки мяса, птицы, рыбы, кондитерской и хлебопекарной промышленности, для термообработки, нарезки, упаковки, хранения и многого другого.

Итальянская национальная экспозиция, организованная ICE/ITA, представляет Федерацию ассоциаций машиностроения Италии (ANIMA), Итальянскую ассоциацию производителей упаковочных машин (UCIMA) и 20 компаний.

Выставка и ее деловая программа, в рамках которой пройдут отраслевые форумы, конгрессы, конференции,  предоставят профессионалам отрасли уникальную возможность увидеть и оценить нынешние потребности рынка, найти оптимальные решения для бизнеса, укрепить деловые связи, заключить выгодные контракты, максимально интенсивно взаимодействовать на площадке с партнерами и клиентами.

С открытием «Агропродмаш-2020» участников, организаторов и гостей поздравили заместитель председателя Правительства Чувашской Республики Петр Чекмарев, директор Московского представительства ИЧЕ Франческо Пенсабене, президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, исполнительный директор НП «Национальный союз мясопереработчиков» Екатерина Лучкина, президент Союза производителей пищевых ингредиентов Татьяна Савенкова.

В рамках церемонии открытия состоялось подписание соглашения об информационном сотрудничестве между Молочным союзом России и федеральным информационным изданием Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь».

Выставка «Агропродмаш», как и другие собственные выставки Экспоцентра, является точкой плотного взаимодействия Экспоцентра и Центр международной торговли. Знаменитый бизнес-комплекс на Красной Пресне – ЦМТ на протяжении многих лет является надежным деловым партнер ЦВК «Экспоцентр».

При проведении выставок на площадке Экспоцентра, ЦМТ представляет  экспонентам и участникам выставки партнерские цены на размещение, питание, парковку и другие услуги инфраструктуры комплекса, где  каждый гость  имеет возможность получить любую услугу не только для эффективной работы, но и полноценного отдыха.

Компании совместно решают целый ряд задач в интересах своих акционеров,  ведут маркетинговую деятельность, при необходимости задействуют ресурсные возможности друг друга, одновременно работая на двух площадках во время крупных мероприятий.

Благодаря такому тесному взаимодействию, Экспоцентр и ЦМТ стимулируют интерес региональных участников выставок к поездкам в столицу, тем самым формируя деловую среду, место для деловых встреч и заключения сделок во внутренней и внешней торговле.

Фотоматериалы: Пресс-служба АО «Экспоцентр»