+7 (495) 258-12-12
+7 (495) 258-16-45
г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд №11
+7 495 258 1414
г. Москва, ул. Левобережная, 12
EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Технологический форум «IT-Ось. 2023» в ЦМТ Москвы

30 мар 2023
29 марта на площадке Конгресс-центра ЦМТ прошел глобальный межрегиональный технологический форум «IT-Ось. Ориентиры»

Масштабное событие, которое состоялось уже в 5-й раз, объединило около двух тысяч человек, среди которых передовые разработчики ИТ-оборудования и ПО, интеграторы, высококлассные инженеры и гуру продаж, заказчики - представители российского бизнеса и эксперты в области информационно-коммуникационных технологий.


Крупные ИТ-форумы регулярно выбирают площадку ЦМТ Москвы для организации своих ключевых событий. Это всегда яркие, атмосферные мероприятия, заряженные необыкновенной креативностью и участников, и организаторов. Напомним, что ранее, в допандемийном 2019 году Конгресс-центр ЦМТ уже принимал на своей площадке форум IT-Ось. Несмотря на то, что тогда событие было еще достаточно «молодым» и проходило всего во второй раз, количество участников превысило 1500 специалистов и имело большой резонанс в деловом сообществе.

По сути, «IT-ОСЬ» – это новый формат общения дистрибьютора с рынком. С самого начала «IT-ОСЬ» виделась организаторам не просто форумом, посвященным громкой теме, а той самой «осью» для российского ИТ-рынка – площадкой, на которую можно прийти, чтобы «найти, увидеть, услышать, потрогать, испытать, обсудить, познакомиться, загрузиться – идеями, технологиями и инструментами для претворения новых идей в жизнь». Широкий охват тематик мероприятия показан на схеме:

 

Программа форума состоит из двух больших частей. Это пленарные заседания и дискуссии рыночных экспертов, а также большая демозона с оборудованием и софтом, где разместили более 50 стендов. В этот раз основная выставочная экспозиция «IT-ОСЬ» была расположена не только в фойе, но и в большом зале Конгресс-центра и застроена таким интересным образом, чтобы дать посетителям максимальный обзор представленных компаний, а также обеспечить управление потоком посетителей. В числе экспонентов – такие известные компании, как Sber Devices, Nepra, Positive Technologies, Asus, Аэродиск и другие. Высокотехнологичные решения, представленные на стендах компаний, сопровождали технические и продуктовые специалисты, которые проводили демонстрации и отвечали на вопросы многочисленных участников, каждый из которых является профессионалом в своем секторе.

Дискуссионные сессии, соответственно, проводились в залах Амфитеатр, Пресс-зал и других. Задачей форума стал охват максимального количества продуктовых линеек. Две сессии были посвящены крайне актуальной тематике информационной безопасности и переживающему новый подъем инфраструктурному ПО: от информационных систем и виртуализации до инструментов управления корпоративной инфраструктурой. Фокус мероприятия направлен на «железные» решения российской сборки - СХД, серверы и клиентское оборудование. Специальные сессии были посвящены электротехническим и инженерным решениям российских производителей и разработчиков, а также важному направлению телекоммуникационных и сетевых решений от российских и зарубежных вендоров. В числе основных тем для презентаций и обсуждения также технологические и маркетинговые сервисы, цифровая торговля и финансово-логистические услуги, сборка оборудования под заказ. 


Эксклюзивная часть форума - выступления представителей одного из крупнейших российских дистрибьюторов OCS Distribution, направленная на представление «дистрибуции как сервиса», то есть изменённого подхода к формату классической дистрибуции, который предполагает развитие разнообразных высокоценных сервисов для облуживания бизнеса партнера.

Все желающие могли принять участие в активностях форума. Организаторы «IT-ОСЬ»: «Приходите потрогать железо, погонять ПО, пожать руку спецам, развить умные мысли и прочувствовать ритм современного IT. Находите потенциальных партнёров и заказчиков, встречайтесь с аксакалами и единомышленниками! Верьте в себя и двигайтесь вперёд – приходите на «Ориентиры»!»

«IT-Ось» был и остаётся глобальным межрегиональным технологическим форумом, главная цель которого – познакомить деловое сообщество с наиболее актуальными решениями, стимулировать реализацию проектов и сформировать эффективный нетворкинг специалистов сектора.

Читайте также