novosti-partnera-opredeleny-luchshie-delovye-smi-rossii
: НОВОСТИ ПАРТНЕРА: Определены лучшие деловые СМИ России
16 Марта 2018

ТПП РФ, партнер ЦМТ Москвы, подвел итоги Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

В этом году организаторы отметили возросшее качество и количество представленных заявок – число работ, поступивших на федеральный этап конкурса, превысило 300. В состязании приняла участие 61 Торгово-промышленная палата, приславшая заявки из 112 городов и муниципальных образований.

Конкурс становится все более интересным и востребованным среди представителей медийного сообщества. Со временем меняется и состав его участников, если ранее основными конкурсантами из регионов были авторы газет, журналов, то за последние годы заметно возросла активность представителей телевидения и интернета.

Победителей конкурса определило заседание жюри, в котором приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Игорь Потоцкий, главный редактор газеты «Экономика и жизнь» Татьяна Иванова, редактор Отдела экономики и социальных проблем газеты «Российская газета» Татьяна Панина, главный редактор региональных программ телекомпании «Общественное телевидение России» Сергей Ломакин, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо, представитель генерального партнера конкурса – заместитель председателя правления Международного финансового клуба Анатолий Хвостиков, члены жюри и рабочей группы.

На основании рассмотрения представленных на конкурс материалов жюри определило победителей в следующих номинациях:

Лучшие федеральные средства массовой информации:

  • телеканал «Общественное телевидение России», генеральный директор - А.Г. Лысенко, г.Москва.

Лучшие региональные средства массовой информации:

  • журнал «Бизнес и Власть», главный редактор Мальцев Александр Вениаминович; г.Вологда;
  • газета «Бизнес-класс Архангельск», г. Архангельск, шеф-редактор Алексей Липницкий;
  • газета «Знамя», гл. редактор Елена Алексеевна Шамаева;
  • телеканал «Тула», г. Тула, директор – Терехин Вячеслав Сергеевич;
  • ФГУП ВГТРК ГТРК «Новосибирск», директор Войтович Светлана Александровна;
  • радиостанция «МИР» ООО РА «Сервис-медиа 26», директор – Прокопишина Елизавета Валерьевна, г. Ставрополь;
  • интернет-журнал «Бизнес-изба», главный редактор – Бутенко Оксана, г. Белгород;
  • информационное агентство «Амител», г. Барнаул, главный редактор – Бассауэр Оксана Петровна.

Лучшие индивидуальные публикации в печатных и Интернет СМИ, теле- и радиопередачах:

  • Юрий Евстифеев, корреспондент газеты «Рязанские ведомости», г. Рязань;
  • Блажчишина Ульяна Федоровна, специальный корреспондент филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты», г. Калининград;
  • Мария Егорова (Ананьева), обозреватель журнала СИТИ МЭГЭЗИН (CITY MAGAZINE), г. Москва;
  • Еловикова Татьяна Геннадьевна, корреспондент газеты «Осинское Прикамье», г. Оса, Пермский край;
  • Хетагурова Алеся Олеговна, специальный корреспондент телеканала «Карибу», г. Магадан;
  • программа «Действующие лица», программный директор Ткаченко Оксана Николаевна и главный редактор Приходько Илья Алексеевич, радио «Коммерсантъ FM Нижний Новгород 95.6», г. Нижний Новгород;
  • Остров Андрей Михайлович, корреспондент портала «VTOMSKE.RU», г. Томск;
  • Волобуев Александр, редактор отдела «Бизнес» интернет-издания «Лента.ру», г. Москва;
  • Саенко Анастасия Владимировна, корреспондент Воронежского агентства Бизнес-Информации «Абирег».

Лучшие отраслевые СМИ:

  • журнал «Вестник агропромышленного комплекса», главный редактор Елена Викторовна Бакеева; Ростов-на-Дону;
  • ИД «Сфера», главный редактор – Светлана Георгиевна Клепикова, г. Санкт-Петербург.

Также было решено наградить дипломами Торгово-промышленной палаты РФ и Союза журналистов России в номинациях:

Лучшие СМИ в системе ТПП РФ:

  • газета «Союза ТПП г. Новочеркасска» «Деловой Новочеркасск», главный редактор - Васильева Ирина Викторовна
  • журнал Сургутской ТПП «Бизнес-партнер», главный редактор – Чурманова Анна Анатольевна, г.Сургут;
  • журнал Ярославской ТПП «Деловые вести Ярославии», г.Ярославль, ответственный редактор - Пащенко Екатерина Александровна;
  • газета «Под знаком Меркурия» Рязанской ТПП, г. Рязань, главный редактор – Гусева Татьяна Васильевна;
  • совместный телевизионный проект ООО «ЛАДА-МЕДИА» и ТПП г. Тольятти «Умный город», г. Тольятти.

Лучшие региональные средства массовой информации:

  • ГТРК «Севастополя», г. Севастополь, директор, главный редактор – Тырмус Диана Константиновна.

Успешный старт:

  • Трушкин Андрей Сергеевич, корреспондент редакции ТК «Городской», г. Брянск;
  • газета «Малый бизнес», главный редактор – Алексей Иванович Синельников, г. Москва.

За активную работу по продвижению системы Торгово-промышленных палат в СМИ дипломы получат:

  • Фомичева Юлия Александровна, руководитель пресс-службы Смоленской торгово-промышленной палаты;
  • Агзамова Елена Владимировна, руководитель Департамента по информационной политике и общественным связям ТПП РТ;
  • Фомина Ирина Александровна, руководитель пресс-службы ТПП Ростовской области.

Церемония награждения победителей состоится 5 апреля 2018 года.

По материалам пресс-службы ТПП РФ

3.151548195125
Поделиться:
ЦМТ в соц.сетях:
© 2001 - 2019 • Центр международной торговли • 123610, Москва, Краснопресненская наб., д.12 • +7(495) 258-12-12servinfo@wtcmoscow.ru Яндекс.Метрика