RU
EN

Лучших политологов страны выберут в ЦМТ Москвы

7 Apr 2021
13-17 апреля в ЦМТ Москвы состоятся полуфинал и финал Всероссийского проекта «Конкурс политологов», которые пройдут в очном формате.

13-17 апреля в Центре международной торговли Москвы соберутся представители государственных структур, общественных объединений, науки и бизнеса, а также авторитетные российские эксперты в области политологии и оценки персонала, медиасферы и сферы исследования общественного мнения, чтобы отобрать перспективных политологов и дать объективную экспертную оценку их реальным компетенциям и качествам.

Конкурс политологов - это уникальная площадка для нетворкинга, создания сообществ политических экспертов из разных регионов и с разным практическим опытом. Мероприятие предоставляет специалистам в области политического анализа и реализации общественно-политических проектов возможность для дальнейшего развития.

Конкурс имеет два основных направления в зависимости от области экспертизы участников: политические эксперты (специалисты в области политического анализа и политической рекламы) и политические менеджеры (управленцы, имеющие способности и потенциал к организации как политических или социальных кампаний в целом, так и их отдельных направлений). На всех этапах проекта его участники оцениваются на предмет обладания общими для двух треков компетенциями и специализированными навыками.

13 апреля пройдет контрольное тестирование участников, после этого 14 и 15 апреля 365 отобранных полуфиналистов будут бороться за возможность войти в число 150 финалистов, которые 16 апреля будут состязаться за звание победителей Конкурса. Награждение лучших из лучших состоится 17 апреля.

Во время очных отборочных этапов для участников будут проходить не только оценочные активности на предмет обладания специализированными навыками и компетенциями, но и полезные мастер-классы, развивающие и тимбилдинговые мероприятия.

Победители Конкурса получат персонального наставника из числа ведущих российских политических экспертов, политологов и политтехнологов, имеющих значительный опыт в аналитике, консультировании, организации и проведении общественно-политических, социальных кампаний и медийных проектов, а также право на участие в специальной образовательной программе и стажировке, реальную возможность включиться в социально-политические проекты 2021 года, быть задействованными в предстоящих политических событиях в стране как на региональном, так и федеральном уровне.

Управляющий директор Фонда «Общественное мнение», член Экспертного совета Конкурса Лариса Паутова: «В стране начался новый предвыборный сезон, идет подготовка участников выборных кампаний в Государственную думу, региональные органы власти. Нам важно, чтобы успешные участники Конкурса смогли на возможно более ранней стадии влиться в эти процессы, причем уже в новом статусе – победителей и финалистов. Чтобы их знания и навыки смогли в полной мере проявиться и повлиять на качество политического процесса уже в нынешнем году. Объединение очных этапов в единое мероприятие поможет достичь этой цели».


Организатором Всероссийского проекта «Конкурс политологов» является АНО «Экспертный институт социальных исследований» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

«Конкурс политологов» стартовал 12 января. Принять участие в нем могли граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие опыт работы в соответствии с выбранной областью экспертизы.

Всего на участие в «Конкурсе политологов» было подано 8 111 заявок от специалистов из всех 85 регионов России. Лидерами по регистрации стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Подробная информация о проекте – на сайте конкурсполитологов.рф


В перерывах предлагаем вам перекусить в Lobby Bar, выпить чашечку кофе в BAR24 или взять кофе с собой в Городском кафе. После завершения мероприятия вы можете поужинать в ресторане RFR Гриль, в меню которого представлен большой выбор разнообразных полезных блюд – от актуального постного меню до аппетитных стейков, приготовленных на лавовом гриле без добавления масла. Приятный бонус при заказе на сумму от 1000 руб. – парковка на территории ЦМТ 4 часа бесплатно.

Для участников мероприятия гостиницы ЦМТ Москвы Crowne Plaza Moscow WTC и Holiday Inn Express Moscow - Khovrino, а также апарт-отель Международная готовы предоставить выгодные условия для проживания. Бронирование номеров и информация о специальных предложениях - доступны на сайтах гостиниц.


Читайте также