RU
EN

Лидеры российского кинобизнеса соберутся в ЦМТ Москвы

1 Apr 2021
С 5 по 8 апреля 2021 года в Центре международной торговли Москвы в очном формате состоится второй Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2021», на котором ожидают более 1 400 участников, а также более 100 представителей СМИ.

Форум «Российский кинобизнес» объединяет представителей дистрибьюторских компаний и кинотеатров, киностудий, продюсерских центров, творческих объединений, сферы новых цифровых медиа, компаний-поставщиков техники и услуг для кинопоказа, индустрии развлечений и досуга и многих других направлений киноиндустрии.

Мероприятие направлено на развитие российской киноиндустрии, а также презентации национального и зарубежного контента на отечественном рынке и его продвижению на рынки стран СНГ и Балтии. Это современная платформа для общения, деловых коммуникаций, промо-кампаний и кинопоказов, эксклюзивных презентаций кинофильмов, ресурсов, контента.

Генеральный директор МКиФ «Российский кинобизнес» Екатерина Бордачева: «Мы рады начать главу долгосрочных партнерских отношений с Центром Международной Торговли, и развивать наше мероприятие на базе ведущего бизнес-комплекса Москвы. За долгий период локдауна мы разработали ряд технологических решений для оснащения большого конгресс-зала, который трансформируется в удобное презентационное пространство на 1500 мест, отвечающее концепции мероприятия и требованиям мер безопасности».

За четыре дня форума пройдет более 20 презентаций лидеров кинобизнеса, национальные кинопремьеры фильмов-событий, пресс-показы и закрытые презентации контента, конференции, open talk и отраслевые дискуссии с представителями медиа и киноиндустрии, обширная образовательная программа и различные выездные мероприятия, а также конференц-сессии, на которых выступят более 50 спикеров и экспертов кинорынка. Впервые в рамках «Российского кинобизнеса» будет создана One to one площадка для прямых презентаций проектов, которой смогут воспользоваться продюсеры и кинопрокатчики.

Основными темами деловой программы станут трансформация рынка кинопроката и кинопоказа, Digital-маркетинг, «Online\Offline. Конкуренция. Взаимодействие», презентации киношкол и цифровых медиа.

По словам генерального директора МКиФ «Российский кинобизнес» Екатерины Бордачевой, основным движком форума «остается презентации дистрибьюторских компаний для демонстраторов и цифровых медиа, однако, сейчас особенно востребован формат встреч между продюсером и кинопрокатчиком».

5 апреля в первый день работы форума деловую программу откроет индустриальная площадка Project in search, в рамках которой состоится презентация 17 проектов независимых продюсеров, региональных киностудий и известных киношкол для дистрибьюторов и медиа.

Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес» впервые состоялся в 2019 году. В нем приняли участие такие компании, как Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing и «20 век Фокс» (с 2020 года - Walt Disney Studios и Sony Pictures Production and Releasing), Universal Pictures Russia, «Каро Премьер», «Централ Партнершип», «Вольга», «Каропрокат», «Наше кино», MEGOGO Distribution, «Парадиз» и многие другие.

Регистрация на форум

Программа


Если в ходе мероприятия вам будет необходимо провести деловую встречу или совещание с потенциальными инвесторами, в Центре международной торговли вы можете арендовать комфортабельную переговорную комнату.

Предлагаем вам продолжить встречу за чашечкой кофе в BAR24 или взять кофе с собой в Городском кафе и поехать дальше по своим делам, провести переговоры в неформальной обстановке за обедом в Lobby Bar или остаться на деловой ужин в ресторане RFR Гриль, в меню которого представлен большой выбор разнообразных полезных блюд – от актуального постного меню до аппетитных стейков, приготовленных на лавовом гриле без добавления масла. Приятный бонус при заказе на сумму от 1000 руб. – парковка на территории ЦМТ 4 часа бесплатно.

Для участников мероприятия гостиницы ЦМТ Москвы Crowne Plaza Moscow WTC и Holiday Inn Express Moscow - Khovrino, а также апарт-отель Международная готовы предоставить выгодные условия для проживания. Бронирование номеров и информация о специальных предложениях - доступны на сайтах гостиниц.

Читайте также